Возможно ли использовать медицинскую лицензию в другом регионе для организации медицинской реабилитации?

• г. Архангельск

На организацию оформлена медлицензия. Может ли организация применить данную лицензию в другом регионе? (Медицинская реабилитация).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лицензируемая деятельность должна осуществляться по месту нахождения объекта (помещения, здания, сооружения, иного объекта), который предназначен для осуществления лицензируемого вида деятельности и (или) используется при его осуществлении, отвечает другим установленным требованиям, и при условии, что адрес места нахождения такого объекта (адрес места осуществления лицензируемой деятельности) указан в лицензии.

Ответственность за осуществление медицинской деятельности без лицензии предусмотрена статьёй 14.1. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в лицензии указано место осуществления мед. услуг, в соответствии с пунктом 8 Положения "О лицензировании медицинской деятельности", утв постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 необходимо переоформлять лицензию.

8. При намерении лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не предусмотренному лицензией, либо выполнять работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, не предусмотренные лицензией, в заявлении о переоформлении лицензии указывается этот адрес либо сведения о работах (услугах), которые лицензиат намерен выполнять, и представляются предусмотренные подпунктами "б" - "д", "ж" и "з" пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд на организацию следует по месту прописки или по месту нахождения организации (организация находится в другом регионе)

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Подавать в суд по невыплате зарплаты на организацию следует по месту прописки или по месту нахождения организации (организация находится в другом регионе)

У нас медицинская организация. Лицензии получены на скорую помощь и дополнительное обучение доврачебной помощи. Хотим взять в штат психотерапевта. Но на данный вид деятельности лицензии нет. Лицензия есть у самого психотерапевта. Можем ли мы взять его в штат психотерапевтом с его лицензией или все же нам надо получать лицензию как организации на этот вид деятельности?

Может ли представитель региональной общественной организации по защите прав потребителей в строительстве подавать претензию от имени потребителя в организацию (потребитель проживает в том же регионе, где находится общественная организация. А вот организация-ответчик зарегистрирована и находится в другом регионе). Нужна ли доверенность от потребителя на представителя из данной общественной организации (он является председателем), или от самой общественной организации на своего представителя (председателя)?

Как доказать в суде, что медицинская организация не имеет лицензии? Есть независимая Экспертиза качества оказания медицинской помощи, где эксперт пишет, что у медицинской организации нет лицензии, т.к. на сайте единого реестра лицензий данных нет. Поверит ли суд экспертизе? Как доказать что нет лицензии у организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три организации на равных долевых участиях заказали строительной фирме 90-квартирный дом. Через год дом построен. Две организации полностью рассчитались со строительной фирмой, распределили квартиры и заселились. А одна организация из-за недостатка оборотных средств, рассчиталась лишь на 70%. Возник спор. В праве ли застройщик потребовать уплату у двух рассчитавшихся организаций, уплаты долга за третью, не полностью оплатившую организацию? Каким образом третья организация может рарешить даннуюситуацию?

Организацию "А" продали с долгами в другой регион. Бывший единственный учредитель, он же руководитель (все в единственном лице) открыл новую

фирму "Б" с тем же видом деятельности. Организация "А" в другом регионе деятельность не ведет, отчеты не сдает, учредитель и директор номинальные. Можем ли мы подать иск на бывшего руководителя организации "А" о погашении Д-т задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение