Возможно ли использовать медицинскую лицензию в другом регионе для организации медицинской реабилитации?

• г. Архангельск

На организацию оформлена медлицензия. Может ли организация применить данную лицензию в другом регионе? (Медицинская реабилитация).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лицензируемая деятельность должна осуществляться по месту нахождения объекта (помещения, здания, сооружения, иного объекта), который предназначен для осуществления лицензируемого вида деятельности и (или) используется при его осуществлении, отвечает другим установленным требованиям, и при условии, что адрес места нахождения такого объекта (адрес места осуществления лицензируемой деятельности) указан в лицензии.

Ответственность за осуществление медицинской деятельности без лицензии предусмотрена статьёй 14.1. КоАП РФ.

Здравствуйте, в лицензии указано место осуществления мед. услуг, в соответствии с пунктом 8 Положения "О лицензировании медицинской деятельности", утв постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 необходимо переоформлять лицензию.

8. При намерении лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не предусмотренному лицензией, либо выполнять работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, не предусмотренные лицензией, в заявлении о переоформлении лицензии указывается этот адрес либо сведения о работах (услугах), которые лицензиат намерен выполнять, и представляются предусмотренные подпунктами "б" - "д", "ж" и "з" пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).