Смерть отца в аварии - как обжаловать отказ в возбуждении дела и наказать виновного

• г. Саратов

Год назад папу вечером сбила машина а утром он умер в больнице. Следователь через некоторое время сказал что в возбуждении уголовного дела отказано, несли какой то бред что он якобы сам виноват пьяный кинулся под машину хотя по отчёту из больницы мало промиль (примерно одну рюмку выпил). Как можно это обжаловать и наказать виновного?

Ответы на вопрос (4):

Написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ.

Что то Вы поздно спохватились, через год..

Подать жалобу в прокуратуру района на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ув. Александра, Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобу Вы вправе подать прокурору или в суд.

Нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру. Так же Вам потребуется помощь адвоката по уголовным делам.