Отказано в регистрации безработного - правомерно ли отказать руководителю общественной организации на постановку на учет в центре занятости?

• г. Ульяновск

После увольнения с основного места работы подал заявление на постановку на учет в центре занятости. Позвонили и сказали, что мне будет отказано так как я являюсь руководителем общественной организации и работаю на выборной должности. Но, моя должность не оплачиваемая, так как организация - общественная и у меня нет ни денег, ни штатных работников. Вправе ли они отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вам вправе отказать, так как Вы официально работаете.

Здравствуйте!

Могу проконсультировать Вас по данному вопросу бесплатно.

На консультацию записывайтесь по телефоне: +79022128000.

Наш адрес: проспект Ленинского Комсомола, 51, 2 этаж, кабинет 1/10