Требуют остаться на служебные занятия по бсп после двух ночных смен закнно ли требование.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №18332733

Требуют остаться на служебные занятия по бсп после двух ночных смен закнно ли требование.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
22.03.2021, 16:09

Вы в армии служите?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Черноморское
22.03.2021, 16:35

Не законно, интересно посмотреть коллективный договор вашей организации. Обратитесь в профком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, законно ли после двух ночных смен по 12 часов вызывать сотрудника на службу для проведения служебных занятий?

Скажите, пожалуйста, законно ли после двух ночных смен по 12 часов вызывать сотрудника на службу для проведения служебных занятий? Сколько положено отдыхать после ночной смены?

Юрист г. Нижний Новгород
16.06.2014, 20:58

В соответствии со ст.103 Трудового кодекса РФ (далее по тексту - ТК РФ), работа в течение двух смен подряд запрещается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, законно ли после двух ночных смен по 12 часов вызывать сотрудника на службу для проведения служебных занятий?

Скажите, пожалуйста, законно ли после двух ночных смен по 12 часов вызывать сотрудника на службу для проведения служебных занятий? Сколько положено отдыхать после ночной смены?

Юрист г. Ульяновск
15.02.2016, 14:39

Здравствуйте. Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается (ст. 103 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2017, 21:30

Здравствуйте! Для того чтобы перевестись на облегченные условия труда необходима соответствующая справка из женской консультации. Обратитесь к врачу, у которого наблюдаетесь, думаю он выдаст Вам эту справку учитывая условия работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Красногорск
16.01.2019, 11:53

Елена, все будет зависеть от изучения Ваших документов и большего количества информации от Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Тюмень
24.05.2017, 05:21

В системе МВД никогда не соблюдалось трудовое законодательство. Связывают это с ненормированным рабочим временем и ранним выходом на пенсию. Поэтому конечно незаконно, но это вам не поможет что либо доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
22.07.2017, 02:12

Доброго времени суток. Уберут смены или поменяют график-это уже как договоритесь с работодателем. Вы имеете право не работать в ночное время, а вот как это право будет реализовано-уже на усмотрение работодателя по согласованию с вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
30.12.2020, 05:13

Такое желание работодателя является незаконным Отдых между эти сменами должен быть 48 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Владивосток
01.06.2017, 12:50

Здравствуйте, две смены подряд вообще работать запрещено.

[quote]ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 103 ТК РФ

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

[b]Работа в течение двух смен подряд запрещается.

[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
01.06.2017, 12:53

Должно предоставляться время на отдых, сон, обратитесь к трудовому инспектору

Статья 103. Сменная работа

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 103 ТК РФ

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

[b]Работа в течение двух смен подряд запрещается.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Два вопроса: 1. Имеют ли право ставить камеры?

Работаю в сменном графике по 12 часов. День/ночь - отсыпной/выходной. Поставили камеры, чтоб не спали по ночам. Два вопроса:

1. Имеют ли право ставить камеры?

2. Начальство после ночных смен хочет проводить занятие, имеют ли право, после ночной смены проводить подобное что либо? В трудовом договоре это конечно нет! При обмолвке не буду посещать занятия, говорят пишите заявление!

Юрист г. Тюмень
14.11.2016, 00:56

Здравствуйте, Елена.

1. Да, работодатель имеет право установить камеры наблюдения, оповестив предварительно об этом персонал.

2.Что касается занятий-это должно регулироваться кол. договором, локальными НПА предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
14.11.2016, 00:56

ЗДравствуйте, камеры тсавить могут, это их право ничего в этом противозаконного нет, относительно занятий-конечно не имеют право, если это установлено ПВР, то занятия доложны входить в 12 часов работы, если будут увольнять по этому основаниюю сможете легко восстановиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение