Как оформить земельный участок для дома, принадлежащего трём собственникам, если земля оформлена на умершего владельца?

• г. Ижевск

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону земельный участок и расположенный на нём дом неразрывно, поэтому необходимо оформить.

Спросить
Пожаловаться

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Наследники собственника земли могут потребовать у собственника дома купившего дом в 2001 г освободить землю? Собственник земли умер успел продать только дом.

Земля находится в собственности одного собственника, а дом другого. Можно ли продать эту землю третьему лицу? Предлагать её собственнику дома нет возможности, т.к. он уже давно в этом доме не проживает, да и дом уже разрушен до основания. Где он живёт, - неизвестно... Покупал он этот дом много лет назад у собственника земли для прописки в нём, земля была ему не нужна...

Частный дом принадлежит 3 собственникам, земля под домом не оформлена. Сейчас 2 собственника продают свои части третьему собственнику, можно ли сейчас не оформлять землю, а потом при получение третьим собственником свидетельства оформить сразу все землю на себя?

Купили жилой дом у собственника, ему он принадлежал на праве наследования. Хотели оформить земельный участок в собственность, оказалось, земля была оформлена в собственность еще в 90 е годы, родители моего продавца купили только жилой дом, а земля осталась на прежних собственнике. ТОТ СОБСТВЕННИК УЖЕ УМЕР. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

По договору купли-продажи дом продан, а земельный участок нет. Есть выписки из ЕГРП, по которым видно, что собственник дома одно лицо, а собственником земельного участка является другой. В 2013 г. собственник земельного участка умер. Как собственнику дома оформить земельный участок в свою собственность? Спасибо.

Есть земельный участок, оформленный между двумя собственниками! Но дом принадлежащий одному из них, своей половиной стоит на земле другого собственника. Может ли собственник которому принадлежит дом, претендовать на землю под половиной, которая находиться на земле другого собственника? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение