Однако, сегодня звонят и говорят, что данной мебели нет и не будет (т.к. какие-то проблемы на заводе-изготовителе).

• г. Астрахань

Оформили договор купли-продажи мебели 30 мая 2012 года, внесли полную стоимость по договору. Продавец сказал, что товар будет привезен не позднее 7 августа 2012 года. Однако, сегодня звонят и говорят, что данной мебели нет и не будет (т.к. какие-то проблемы на заводе-изготовителе). В договоре пункта по неисполнению обязательств нет. Что мы можем потребовать от продавца?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в настоящий момент продавец никаких своих обязательств не нарушил. А вот с 8 августа за каждый день просрочки (по день доставки включительно) он обязан будет (по Вашему требованию) заплатить 0,5 % от суммы предварительной оплаты.