Некоторые жители нашего дома ставят машины под окнами, но кто будет виноват, если их повредят?

• г. Санкт-Петербург

У нас многоквартирный дом, дворовая территория с закрытыми воротами, не предназначена для парковки автомобилей, только для разгрузки. Но некоторые соседи решили ставить машины во двор под окна, так так опасаются, что их дорогие машины могут повредить на обычных местах. Во дворе много детворы, катаются на великах, самокатах, играют мячами. Вопрос: Если случайно повредят какую-нибудь машину, кто будет виноват? В УК сказали, что будут виноваты владельцы машин, т.к.двор не для парковки и разметки, знаков нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Снежана.

Так и есть, в УК правильно сказали, в данном случае машины под личной отвественности владельцев.