Возможно ли получить списание части пени при полном погашении задолженности за квартиру?

• г. Екатеринбург

Накопил долг за квартиру, сейчас бы хотел его погасить полностью.

Могу ли я требовать в Управляющей Компании списания хотя-бы части пени при полном погашении долга?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, попробуйте заключить соглашение, по которому Вы оплачиваете основной долг в полном объеме, а они списывают с вас пени.

Спросить
Пожаловаться

Я им предлагал такой вариант, к сожалению отказали. Получается это на усмотрение УК? Требовать я это не в силе руководствуясь чем либо?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Долг за квартиру 118000, пеня 47 тыс, могу я просить управляющую компанию о списании пени при 100% оплате долга.

Погасила долг по квартплате за полгода полностью разом..., начислили пеню. Почему? Раньше при полном погашении долга пеня списывалась.

За 3 года накопил долг за жкх, еще управляющая компания присчитала за это пени. Сейчас долг полностью оплатил, пени остались. Как законно избавиться от оплаты пеней, так как все долги оплачены?

У отчима 1/5 доля квартиры, у него большой долг перед государством, по решению суда на его долю наложили арест, но другие дольщики хотят продать квартиру. Как это можно сделать?.. Если необходимо, другие дольщики готовы выкупить арестованную долю, перечислив деньги за его долю в погашение его долга, но этих средств не хватит чтобы полностью погасить его долги!

Есть долг по квартплате за полтора года. Пени очень большие. На полное погашение долга денег не хватает. Как мне поступить? Погасить старые долги или новые? Спасибо.

Квартиру

получила в наследство 3/4 квартиры. По квартплате оказались долги. За девять лет сменилось три управляющие компании. Перед двумя компаниями долг был 7 и 4 года назад соответственно. Последняя управляющая компания предоставляет услуги в течение последних трех лет.

вопрос 1. могу ли я не платить долг и пени первой и второй управляющей компании в соответствии с истечением искового срока давности?

Вопрос 2. могу ли я погасить только 3/4 долга и пени? Не возникнет ли потом проблем у меня с непогашенной частью долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Получила извещение от управляющей компании о долге в 23 800 (в том числе долг 19 000 за 2011 год) и 4800 за июль 2014 года, 4800 оплатила в 21.10.2016, в ЕГРЦ дали бумажку о списании долга и сказали, что это должны сделать в управляющей компании приехав в управляющую компанию, мне сказали, что долги, просроченные по исковой давности (3 года) списывает расчетный центр, при этом "юрист" в управляющей компании заявил, что сроки исковой давности не существует, она подаст в суд, взыщет долг, пени и судебные издержки а долги, по сроку должен списывать расчетный центр куда обращаться и что делать?

Скажите могу ли я через суд или ещё как избавиться от доли в квартире с долгом управляющей компании её передав в погашение долга? Именно интересует про передачу жкх или продажи на торгах чтобы долг погосить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение