Возможно ли получить списание части пени при полном погашении задолженности за квартиру?

• г. Екатеринбург

Накопил долг за квартиру, сейчас бы хотел его погасить полностью.

Могу ли я требовать в Управляющей Компании списания хотя-бы части пени при полном погашении долга?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, попробуйте заключить соглашение, по которому Вы оплачиваете основной долг в полном объеме, а они списывают с вас пени.

Я им предлагал такой вариант, к сожалению отказали. Получается это на усмотрение УК? Требовать я это не в силе руководствуясь чем либо?