Нужно ли указывать в обвенительном заключение мои погашенные судимости.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений Александрович!

Суд вправе охарактеризовать личность подсудимого, указав о наличии у него ранее имеющихся судимостей.

Погашенные судимости были указаны следователем в обвенительном заключение. Так можно?

Евгений Александрович!

Следователь действовал в соответствии со ст.220. Обвинительное заключение

УПК РФ

1. В обвинительном заключении следователь указывает:

7) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;

8) данные о потерпевшем, характере и размере вреда, причиненного ему преступлением;

Таким образом он вправе указывать Ваши погашенные судимости.