Получение гражданства РФ через упрощенную программу для жителей Донбасса - как получить постоянную регистрацию и оформить автомобиль?

• г. Ростов-на-Дону

Я в прошлом году получил гражданство РФ по упрощённой программе для жителей Донбасса. Гражданство РФ получено через РВП, паспорт выдан в Рязанской обл. Могу ли я получить постоянную регистрацию не имея собственного жилья и близких родственников в России? И второй вопрос: имея только временную регистрацию можно ли оформить на себя автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если кто то согласиться прописать Вас постоянною

Можете, но на срок регистрации временной.

КАк только она закончится ТС могут сразу поставить на стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил российское гражданство, получил российский паспорт. Хочу оформить ему временную регистрацию по месту жительства.

Вопросы

1. какой максимальный срок, на который можно оформить временную регистрацию?

2. может ли он получить загранпаспорт и медицинскую страховку, имея временную регистрацию, а не постоянную?

Спасибо.

В октябре этого года получили гражданство РФ по упрощённой программе для жителей ЛДНР. После получения паспорта РФ, так как нет свое жилья сделали временную регистрацию на три года у родственников. Обязаны ли мы проживать по месту временной регистрации имея паспорта РФ?

Просто сложилась ситуация, что хозяину дома позвонили и грозят штрафом мол он должен был написать заявление, что мы зарегестрированны но проживать там не будем. Спасибо за ответ.

Я получил гражданство РФ по упрощенной системе для жителей ЛДНР. В украинском паспорте у меня временная регистрация по РВП действующая. Эта регистрация действительна? Могу ли я получить справку об этом?

Я получила российское гражданство по программе переселения. Родом с Донбасса. Незамужем. Сын взрослый. Жилье снимаю. Вопрос: могу ли я получить жилье от государства? Своего жилья и родственников в России нет. Купить - также нет возможности. Спасибо.

Я получил гражданство в 2003 году. (Получал через фирму, мне был выдан загран паспорт). После этого я обратился в милицию, получил гражданский паспорт, оформил постоянную регистрацию. Летом этого года выяснилось, что загранпаспорт не действительный (не пропустили через границу, но паспорт не отобрали). Справки о гражданстве нет. Могу ли я сдав этот паспорт в милицию, получить новый, или мне придется проходить через процедуру получения гражданства заново?

Я являюсь гражданином Узбекистана. Имею пока временную регистрацию по месту проживания в России. Близких родственников и собственного жилья в России не имею. Есть только дальнии родственники (тетя, двоюродные братья и сестры).

Как я могу получить вид на жительство в РФ? В какие органы я должен подать ходатайство о получении гражданства РФ? Как я могу устроиться на работу?

Я гражданин Украины. В прошлом году переехал с семьей из Донбасса в Ханты-Мансийск. На данный момент имеется РВП, выданное на Ямале, т.к.ранее там работал вахтовым методом. Для оформления гражданства РФ по упрощенной системе (без вида на жительство) требуют постоянную регистрацию по территории ХМАО. Правомерно ли это, ведь собственного жилья у нас нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

Можно ли работать без разрешения на работу беженцу из Луганской области имея в наличии только регистрацию или лучше оформить статус беженца?

Можно ли получит РВП не имея близких родственников россиян?

Я поступила в университет как гражданка Украины, но вскоре получила гражданство РФ по упрощенной схеме для жителей ДНР. Но паспорт без прописки. Нужно ли мне делать обязательно постоянную регистрацию или университет сможет мне предоставить временную регистрацию по общежитию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение