Как действовать, если фирма-виновник ДТП подала апелляцию на выплату компенсации через суд?

• г. Салехард

Меня зовут Сергей. В марте прошлого гола (2020) мне разбили автомобиль. Виновник водитель с фирмы. Росгосстрах выплатил компенсацию. Была независимая экспертиза. После чего Росгосстрах доплатил часть денег, но их не хватило на ремонт авто. Подал в суд на виновника ДТП о выплате разницы между суммой выплаченной Росгосстрахом и суммой определенной независимой экспертизой. Суд выиграл, не сразу, но выиграл 25 сентября 2020 г. Решение вступило в силу 26 октября 2020 г., я забрал решение и исполнительный лист. Деньги получил через судебных приставов в феврале 2021 г. Фирма чей водитель совершил ДТП подала в суд первой инстанции апелляцию в марте 2021 г., с мотивировкой, что надо было требовать деньги с Росгосстраха, хотя у меня с ними соглашение об отсутствии обоюдных претензий. Посоветуйте, что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо составить мотивированный отзыв на иск, без просмотра иска этого не сделать, составление отзыва услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Высылайте фотокопии решения суда, апелляционной жалобы, поможем квалифицированно составить возражения на жалобу. Контакты в анкете юриста. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Произошло ДТП. Виновник (не я) управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Собственником авто является мать виновника ДТП. Оба авто застрахованы в Росгосстрах. Мое в декабре 2014 г. (максимальная сумма выплат 400000), а виновника в мае 2014 г. (120000). Страховая компания выплатила мне 120000 рублей. Предъявил Росгосстраху досудебную претензию, так как размер ущерба страховщиком был оценен в 189000 рублей. В выплате отказали. Через неделю самостоятельно обратился за независимой технической экспертизой. Ущерб был оценен в 300000 рублей. С кого мне взыскать разницу ущерба в 180000 рублей - с виновника, с его матери, так как она собственник авто, или с моего Росгосстраха, поскольку я застраховал свое авто на 400000 рублей, а Росгосстрах, воспользовавшись правом регресса, затем сам взыщет ущерб с виновника?

Было ДТП. Я была пассажиром. И получила легкий вред здоровью. Признан виновным водитель КамАЗа. который перерезал нам дорогу на сплошной линии. Был суд его признали виновным и лишили прав на 1 год. Решение районного суда первой инстанции не было обжаловано и вступило в силу в июле месяце. После подала я в страховую и мне выплатили 120 т.р. - я собственник авто. После я подала иск на виновника на возмещение недостающей суммы для восстановления авто. Тут виновник стал считать себя невиновным и подал надзорную жалобу. В апелляции и кассации решение не обжаловалось. Какой срок обжалования решения первой инстанции? И можно подать надзорную жалобу, если не было апелляции и кассации? Заранее спасибо.

Произошло ДТП, сумма ущерба 540 тысяч, страховая компания выплатила по ОСАГО 120 тысяч, на остальную сумму написала претензию владельцу авто той фирмы, которая совершила и виновник ДТП. Фирма написала ответ на претензию, чтобы мы подали иск водителю, котрый был за рулем авто в момент дТП. Мотивируя это тем, что у них с ним есть только договр подряда, и ДТП он совершил не в рабочее время.. Правы ли владельцы этой фирмы? Могу л я и фирму и виновника привлечь соответчиками?

В мае 2011 года произошло дтп, виновник не я. Сразу обратилась в свою страховую компанию, в выплате было отказано после чего подала иск в суд который был решен в мою сторону. Выплаты даже через судебных приставов не могу добится. Исполнилельный лист мне вернули обратно. После чего подовала повторный иск в суд на СК виновника ДТП с условием привлечь к выплате но и тут мне было отказано. Подскажите пожалуйста что мне делать. И есть ли возможность привлечь виновника ДТП к выплате морального вреда и суммы ущерба автомобиля?

Стал пострадавшим в ДТП.

По направлению страховой компании виновника был направлен на тех. экспертизу, которая насчитала и выплатила мне ущерб в 37000 рублей. Автомобилю на момент аварии был 1 год, он состоял ещё на гарантии. Подавал в страховую компанию заявление на выплату УТС, но получил отказ. Через суд получил компенсацию по УТС. Сразу после проведения так называемой экспертизы (Она находится в одном здании со страховой компанией), провёл 2-ю независимую экспертизу, которая насчитала ущкрб в 47000 рублей и на которую никто из заинтересованных сторон не явился, хотя я подавал телеграммы с уведомлением всем сторонам. Затем произвёл ремонт своего автомобиля, кстати не на своей фирменной СТО, так как там ремонт обошёлся бы мне очень дорого. Тем не менее, фактические затраты на ремонт составили 46500 рублей. Я подал в СК письменную претензию по выплате мне разницы между фактическими затратами и выплатой мне суммы по заключении экспертизы на которую меня напрвляла СК, но получил отрицательный ответ. Через месяц, проконсультировавшись с юристом, я подал Иск по выплате разницы на виновника аварии в Мировой суд, который своим постановлением обязал виновника Дтп выплатить мне разницу между фактическими затратами на ремонт и суммой уже выплаченной мне СК по первой экспертизе. Но виновник аврии подал апеляционную жалобу в в районный СудЮ который отменил решение первой инстанции, ссылаясь на то что предел страховой выплаты в СК составляет 120000 рублей и претензии я должен подавать к СК.

Подскажите, как мне действовать дальше, чтобы компенсировать свои расходы на ремонт автомобиля?

С уважением, Евгений. (т. моб. 89059408711)

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Росгосстрах мною была направлена досудебная претензия (по ОСАГО) с требованием выплатить разницу между выплаченной суммой по страховому делу и независимой экспертизой, а также УТС и стоимость услуг независимого эксперта.

Росгосстрах выплатил только разницу между своей выплатой и независимой экспертизой.

Вправе ли я требовать от них ответ на мою претензию, на каком основании они отказались мне выплатить УТС и стоимость экспертизы? На какой закон я могу ссылаться.

В октябре прошлого года у меня состоялось ДТП. У виновника ДТП не было страховки. Я подал в суд. Суд вынес решение в моё пользу. После чего виновник подал на апелляцию. В апелляции ему отказали. Решение выносил районный суд. После отказа в апелляции виновник подал на апелляцию в краевой суд, с просьбой уменьшить выплату. С момента подачи апелляции в краевой суд прошло больше трех месяцев. Никаго постановления или отказа их суда я не получал. Подскажите как долго суд в праве рассматривать данное заявление?

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение