Как распределить платеж между штрафом и судебной задолженностью, если сумма одинаковая?

• г. Москва

Есть штраф административный и судебная задолженность одной и той же суммы, я могу оплатить что - то одно или обязан платить штраф и суд. Задолжность.

Ответы на вопрос (3):

Выясните, штраф административный и судебная задолженность возникли на одном и том же основании или нет, а потом и решите как поступать.

Не можете. В случае оплаты одного штрафа, другой останется в базе суда или МВД, ГИБДД со статусом - Не оплачен, а это чревато при повторном составлении протокола.

Суммы могут совпадать (случайность), а основания возникновения задолженности нет. Если речь об ответственности за ОДНО правонарушение, то, конечно, дважды Вы платить не обязаны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.