Как получить справку с отдела опеки и попечительства о том, что я осуществляю уход за ребенком до 14 лет?

• г. Москва

Оформляю пенсию по случаю потери кормильца. Как получить справку с отдела опеки и попечительства о том, что я осуществляю уход за ребенком до 14 лет?

Год назад умер муж, была назначена пенсия по потере кормильца на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так получилось, что компания наша закрывается, то есть придется уволится. Могу ли я как вдова получать пенсию по потере кормильца в случае потери работы?

Какие нужны документы чтоб получить разрешение от отдела опеки и попечительства на снятие денег со счета сбербанка? Счет по потери кормильца.

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, через месяц ей исполняется 14 лет. На сегодняшний день я безработная и осуществляю уход за ребенком. Могу ли я получать какое-нибудь пособие?

Как получить пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка (15 лет) без органов опеки и попечительства (деньги перечисляются на счет в сбербанке)

Я оформила пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, есть желание открыть ип, как можно избежать потери пенсии? Спасибо!

Я работала специалистом в отделе опеки и попечительства Отдела образования и с июля 2012 г. еще и стала работать по совместительству на 0,5 ставки методистом Отдела образования. Далее я решила перейти на должность методиста как на основную, а из отдела опеки уволиться. Как правильно оформить приказ и запись в ТК. Отдел по опеке и попечительству входит в состав Отдела образования и работодатель один.

Моим опекаемым детям 15 и 16 лет. Они получают пенсию по случаю потере кормильца самостоятельно в почтовом отделении, но с января 2011 года отдел опеки и попечительства требует, чтоб пенсию перевели на сберегательные книжки детей. Снять деньги можно будет 2 раза в год и не более 18000 рублей. Правомерны ли требования органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю временную опеку над племянниками, мать погибла отец проживает в другом городе. От отца есть заявление на согласие опеки и доверенность с содержанием:... быть моим представителем во всех компетентных органах, гос. учреждениях и организациях, в том числе в органах труда и соц. защиты населения, в отделе опеки и попечительства. ГУ-Пенсионного фонда России, мед. и образ.-ых учреждениях, решать вопросы по оформлению детских пособий по уходу за ребенком и иных выплат, в том числе оформление пенсий по потере кормильца, получать причитающиеся ден. средства (пенсию, пособия и иные выплаты), для чего предоставляю ей право подавать от моего имени всякого рода заявления, документы, справки, выписки, в том числе получать все необходимые документы, дубликаты док.-ов, при подаче и получении документов ставить за меня подпись;

- в том числе нести полную ответственность за моих несовершен. Детей...

Нужно ли к этой доверенности прилагать заверенную копию паспорта? Смогу ли я оформить на детей пенсионное удостоверение, пособие по потере кормильца и воспользоваться прожиточным минимумом? Временная опека еще не оформленна.

Умер гражданский муж когда я была беременна, после рождения ребёнка было установленно отцовство в судебном порядке, могу ли я получать пенсию по потере кормильца если я осуществляю уход за ребёнком умершего кормильца в возрасте до 14 лет?

Муж умер лет 9 назад, ребёнок получается пенсию по потере кормильца. Имею ли я право получать пенсию на себя если с мужем была в разводе. Я не работаю, так как осуществляют уход за ребенком инвалидом от второго брака, я не замужем.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение