Входит преподаватель актерского мастерства в пед. стаж?

• г. Екатеринбург

Входит преподаватель актерского мастерства в пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

зависит двух факторов: должность, которую вы занимали, и тип учебного заведения.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Нет понятия профессионального стажа, если есть запись в трудовой, то входит в страховой стаж.