Входит преподаватель актерского мастерства в пед. стаж?

• г. Екатеринбург

Входит преподаватель актерского мастерства в пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

зависит двух факторов: должность, которую вы занимали, и тип учебного заведения.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Нет понятия профессионального стажа, если есть запись в трудовой, то входит в страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли учёба (очная) в педстаж если до неё служил в армии. Армия входит в педстаж. Т.е. да учёбы есть наличие педстажа так что и учёба должна входить в пед стаж.

ИП на УСН, которое оказывает услуги "Школа актерского мастерства" нанимает в качестве преподавателя самого мастерства, собственно, другое ИП так же на УСН. первое - правомерны ли такие взаимоотношения, если да, то какой договор между ИП надо заключить?, и второе - нужна лицензия ИП нанимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в пед. стаж работа по совместительству в должности преподавателя колледжа в 1992/1993 уч. годах (пед. нагрузка-204 часа)

Сдравствуйте скажите пожалуйста входит пед стаж в ДЮСШ тренер преподаватель 01 11.1995-01.09.1999 года и 01.11.1999 года по 31.08.2000 года.

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины, который получил Вид на жительство в России, вести кружок актерского мастерства в российской школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение