Когда и как происходит оплата отпуска работника? Что происходит при увольнении?

• г. Симферополь

Оплата отпуска Работнику должна производиться не позднее, чем за три календарных дня до начала указанного отпуска. При предоставлении работнику ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится материальная помощь (единовременная выплата) в размере одного должностного оклада. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем оплата отпуска производится накануне этого дня или в более ранний срок.

При увольнении отказали в выплате данной компенсации. Осталось семь дней отпуска, правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Нет, неправомерны, обращайтесь в ГИТ с жалобой, как правило через неделю все заплатят.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.