Как вернуть гражданство рсфср ссср есть советское свидетельство рождения с отметкой о получении советского паспорта.

• г. Владивосток

Как вернуть гражданство рсфср ссср есть советское свидетельство рождения с отметкой о получении советского паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Нет уже такой страны.

Спросить
Пожаловаться

Жанна, здравствуйте.

В интернете пишут глупость, нельзя вернуть гражданство государства, которого уже давно не существует.

Никому это не удалось и не удастся.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть фото от каждой страницы советского паспорта от 1979 года. Есть советское свидетельство о рождении. Как оформить советский паспорт?

Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы при получении паспорта РФ если при получении гражданства в паспорте СССР было указано место рождения не совпадающие с написанным в свидетельство о рождении в связи с переименованием населенного пункта. Гражданство уже получено.

Дочь исполнится 14 лет 25 мая собиралась документы свидетельство о рождении, квитанции для получения аусвайса РФ. Я обнаружил свидетельство о рождении: у отца нет гражданства, а мать гражданка РФ. У меня сильный шок. Я коренный майкопчанин родился и вырос в г Майкопе РСФСР/СССР, а жена тоже родилась и выросла в РСФСР/СССР. Мы граждане СССР/РСФСР, подали заявку в ЗАГС, о свидетельстве о рождении"Фальшивый подлог". Завед. ЗАГС не могла поставить отец и мать граждане СССР/РСФСР, потому что нет закона и нет СССР/РСФСР. У меня есть свидетельство о рождении СССР/РСФСР и военный билет СССР. ЗАГС отказался поставить гражданин СССР/РСФСР. Невозможно добить до восстановление гражданства. Жду Вас помощь и оформлять писать заявку в ЗАГС восстановить гражданства. Ответь. Моя семья инвалиды 2 группы, глухие.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:1)

родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации

Узбекистан входил в состав РСФСР соответственно она имела гражданство СССР. Подтвердить можно согласно 14.11.2002 № 1325. Согласно этому Положению документом, подтверждающим наличие у иностранного гражданина гражданства СССР в прошлом, является свидетельство о рождении, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР (подпункт «б» пункта 14 Положения). И только если нет свидетельства о рождении или оно выдано иностранным государством, с претендента на российское гражданство можно требовать иные документы. Сам паспорт гражданина СССР также является документом, подтверждающим советское гражданство, но приоритет отдан свидетельству о рождении. Что соответственно в наличии у Тети. А так же награды ветерана труда СССР. Что касается родства так это прописано также в свидетельстве о рождении матери и моей Тети. Так почему мне в УФМС ответили что нужно получать квоту на РВП моей родной (Русской)Тете, или я в чем то не прав?

Я граждонинн СССР мне 55 лет родился в рсфср советский паспорт утрачен кроме свидетельства о рождении других документов нет как мне получить гражданство РФ по месту рождения?

Меня зовут Владимир. Я родился в РСФСР в Ярославской обл. пос. Бурмакино Бурмакинского р-на в соответствии с записью в свидетельстве о рождении. В последующем район переименовали в Некрасовский. При получении паспорта гражданина РСФСР в г. Ярославле запись о рождении значится Некрасовский район, т.е. не соответствует записи в свидетельстве о рождении. Проживал с родителями в г.Ярославль до 1967 года, в этом же году был призван в армию. Мой паспорт был сдан в военкомате (имеется соответствующая справка). В 1993 году был уволен из армии в запас. Проживаю в г. Киеве и, соответственно, при распаде СССР получил гражданство Украины и в паспорте гр. Украины значится запись района рождения Некрасовский. От гражданства РСФСР (СССР) не отказывался. Вопросы: 1. Как быть с разными записями района рождения в свидетельстве о рождении и паспорта? 2. Могу ли я восстановить российское гражданство, т.к. от него не отказывался? 3. Где это можно сделать? Спасибо.

Могу ли я в случае суда требовать признания гражданства РФ на основании того, что мой отец родился в 1941 году в деревне Костромино Кубено-Озерского района Вологодской области РСФСР (свидетельство о рождении …) и на дату моего рождения был гражданином РСФСР, позже переехал в Молдавскую ССР, от гражданства РФ не отказывался и гражданства другой страны не принимал. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве РСФСР по рождению, если родились на территории РСФСР или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории РСФСР. Под территорией РСФСР в данном случае понимается территория РСФСР по состоянию на дату их рождения. Оригиналы всех документов отца имеются. Погиб он через 2 года после моего рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1953 году я родился Курганской области РСФСР. В 1957 году родители переехали в Молдавскую ССР. Сейчас я приехал в г. Казань к брату. Стал на меграционный учёт. Хочу остаться на ПМЖ. При себе имею Свидетельство о рождении. На обратной стороне свидетельства о рождении есть отметка о получении паспорта СССР. Как мне получить гражданство РФ по упрощённой схеме. С уважением Сергеи.

Человек в советское время родился, свидетельство о рождении получил и жил на территории РСФСР. На период распада СССР находился на территории Украины. И последний раз паспорт был получен в советское ещё время в Украине. В последующем с этим советским паспортом выданным в Украинской ССР приехал в Россию возможно и тот паспорт не сохранился После этого уже живёт в России нет ни российского паспорта, ни российского гражданства. Соответственно человек этот уже в возрасте при отсутствии паспорта у него нет возможности оформить и пенсию по достижению пенсионного возраста. Возможно ли восстановить его документы, и получить гражданство России?

Можно ли для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, как лицу с гражданством СССР, в качестве документа, подтверждающего наличие у заявителя гражданства СССР, предоставить паспорт гражданина СССР? В смысле, можно ли не предоставлять свидетельства о рождении?

И ещё, подскажите, пожалуйста, как и где решаются проблемы с расхождением фамилии в паспорте и свидетельстве о браке (в паспорте допущена ошибка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение