Как поставить автомобиль с конфискацией на учёт в ГИБДД при покупке - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

На торги выставлен автомобиль с правовым статусом конфискованный. Был снят с учёта в ноябре 2020 года, ПТС отсутствует. Смогу ли я при его покупке поставить его на учёт в ГИБДД и на основании каких документов производится постановка на учет.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, на учет автомобиль без ПТС в ГИБДД не поставить. Необходимо понимать, что написано в ДКП. Однако, если вдруг есть электронный ПТС то возможно. Согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести у росимущества, по электронным торга, конфискованный автомобиль обращенный в собственность государства. Авто стоит на учёте на прежнем собственнике, птс отсутствует, стс отсутствует, даже ключей нет. Смогу ли я в случае покупки восстановить самостоятельно документы на авто и поставить на учёт его, имея на руках ДКП от росимущества и акт приёма?

Автомобиль снят с учета в ГИБДД, ПТС есть. Можно ли поставить его на учет на другого хозяина?

Покупаю автомобиль, с учета не снят и отсутствует ПТС (утерян). Смогу ли я сама сделать дубликат и поставить авто на учет, или дубликат должен сделать старый хозяин?

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Автомобиль стоял на учете в спб при покупке был снят с учета в данный момент не могу поставить на учет говорят что конструктор на авто был заменен кузов все отметки есть в ПТС авто по документам 88 года а кузов 93 года.

Покупаю мотоцикл через договор купли-продажи, из документов только ПТС, с учета снят, владелец вписан в ПТС (он покупал мотоцикл год назад) хочу купить, а на учет поставить через полгода какие могут возникнуть трудности при постановке на учет?

В 2015 году снял старый автомобиль с учета для утилизации. Но фактически утилизации не было. Как в 2021 году его снова можно поставить на учет? ПТС нет, сдал. Есть карточка учета с отметкой ГАИ, что ТС снято с учета в связи с утилизацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданин Украины и хочу приобрести транспортное средство в Москве, какие оформлять документы при покупке автомобиля? Если предыдущий хозяин автомобиля после его покупки оформил куплю-продажу и вписался в ПТС на автомобиль но поставил автомобиль на себя на учет, после покупки у него автомобиля я смогу поставить его на учет на себя без последствий?

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

Есть сложности в постановке автомобиля на учет и восстановлении ПТС! Приобрел автомобиль в 2012 г. по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином сняли авто с учета, при мне провели сверку номерных агрегатов. Инспектор ГИБДД подписал заявление. При перегоне авто в другой регион был утерян ПТС. Прибыв в свой город при постановке на учет экспертами МВД и ГИБДД было установлено, что двигатель установленный на данном авто стоит на учете на аналогичном авто, но в другом регионе! Как оказалось старый хозяин сменил двигатель но не внес изменения в ПТС, а владелец двигателя не хочет снимать его с учета, т.к. у него нет документов на новый двигатель! ГИБДД отказывает в постановке на учет и выдачи дубликата ПТС, пока хозяин двигателя не снимет его с учета и не предоставит справку о высвободившемся агрегате! ЧТО ДЕЛАТЬ? Антон!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение