Как поставить автомобиль с конфискацией на учёт в ГИБДД при покупке - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

На торги выставлен автомобиль с правовым статусом конфискованный. Был снят с учёта в ноябре 2020 года, ПТС отсутствует. Смогу ли я при его покупке поставить его на учёт в ГИБДД и на основании каких документов производится постановка на учет.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, на учет автомобиль без ПТС в ГИБДД не поставить. Необходимо понимать, что написано в ДКП. Однако, если вдруг есть электронный ПТС то возможно. Согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Делайте выводы.