ООО «Каргосок» обратилось в суд с административным иском о недействительности областного закона об использовании охотничьих ресурсов

• г. Якутск

1. 01.04.2015 ООО «Каргосок» заключило с Департаментом природных ресурсов Томской области договор о предоставлении в пользование территории охотничьих угодий сроком на 5 лет. В июле 2015 года ООО «Каргосок» получило уведомление Департамента о прекращении действия заключенного договора в связи с принятием областного закона «Об охране и использовании охотничьих ресурсов на территории Томской области», которым ранее заключенные договоры признавались недействующими с 01.06. .2014 в случает отказа от переоформления договоров в соответствии с нормами вновь принятого областного закона. ООО «Каргосок» обратилось в суд с административным иском о признании областного закона недействующим в части положения об обязательном переоформлении ранее заключенных договоров.

Какое решение должен принять суд? Что это за средство защиты нарушенного субъективного гражданского права - административный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Задачи для студентов решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.