Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

01.12.2001, 03:34

Я купил квартиру и мне вернули мой подоходный налог за год. берутся ли алименты с этой суммы.

Ответы юристов

02.12.2001, 05:35

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841. Данный вид дохода в этот Перечень не включен.

Вопрос

28.08.2014, 09:31

Мне вернули 13% подоходного налога за приобретённое жильё, вычтут ли с этой суммы алименты?

Мне вернули 13% подоходного налога за приобретённое жильё, вычтут ли с этой суммы алименты?

Ответы юристов

28.08.2014, 10:02

ИФНС удерживать алименты не уполномочена, работодатель также поскольку вы возмещали НДФЛ через налоговую. Только собственная инициатива, но четкого законодательного регулирования проблемы нет.

Вопрос

05.03.2016, 11:09

Я купил квартиру в ипотеку и сделал первоначальный взнос 1700000, могу ли я получить с этой суммы налог?

Я купил квартиру в ипотеку и сделал первоначальный взнос 1700000, могу ли я получить с этой суммы налог?

Ответы юристов

05.03.2016, 11:16

По ст. 220 НК РФ.

Вопрос

12.10.2014, 01:40

Скажите пож-ста, я купила квартиру за 2 100 000. Продаю за 3 200 000. С какой суммы берётся налог?

Скажите пож-ста, я купила квартиру за 2 100 000. Продаю за 3 200 000. С какой суммы берётся налог?

Ответы юристов

12.10.2014, 05:27

С дохода от продажи квартиры, то есть с разницы в стоимости 13%.

Вопрос

13.01.2012, 17:08

Мой муж купил квартиру и подал на возмещение 13% за покупку, должен ли он платить с этого возмещения алименты?

Мой муж купил квартиру и подал на возмещение 13% за покупку, должен ли он платить с этого возмещения алименты?

Ответы юристов

13.01.2012, 17:14

Алименты взыскиваются с дохода от сделки, а не с налогового вычета.

13.01.2012, 17:24

Уточню.. СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА...

Вопрос

13.09.2017, 19:16

Я купила квартиру Вернут ли 13 процентов подоходного налога и что для этого необходимо Спасибо Ирина.

Я купила квартиру Вернут ли 13 процентов подоходного налога и что для этого необходимо Спасибо Ирина.

Ответы юристов

13.09.2017, 19:17

• Здравствуйте, если работаете официально, можете вернуть вычет начиная с 2018 года за 2017 год через налоговую.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 19:18

Да, Вы имеете право на возврат подоходного налога, если ранее Вы не пользовались имущественным налоговым вычетом и Вы официально трудоустроены.

Для оформления вычета нужно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить к ней копии документов: паспорта, договора купли-продажи, выписку из ЕГРП или акт приемки-передачи жилого помещения, подтверждение оплаты (расписка или выписка по счету).

13.09.2017, 19:20

Если вы работаете официально и являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц, безусловно вы можете получить налоговый вычет. Для получения вычета вам необходимо предоставить в ФНС по месту своего жительства декларацию о доходах формы 3-НДФЛ.

13.09.2017, 19:22

Если вы работаете и платите налоги и ранее не получали налоговый вычет при покупке квартиры, то имеете право оформить вычет. Удачи вам и всего наилучшего.

13.09.2017, 19:22

Если вы уже воспользовались правом на налоговый вычет, получить еще раз вы не сможете. Чтобы получить налоговый вычет вы должны работать и платить подоходный налог, максимальная сумма налогового вычета-260 000 руб (т.е. 13 % с 2 млн. В начале следующего года берите справку 2 НДФЛ и вместе с необходимыми документами подавайте в налоговую, срок рассмотрения-3 месяца и 1 месяц-срок выплаты.

13.09.2017, 19:32

Вы можете получить имущественный вычет, подав декларацию о доходах в 2018 году за год 2017, приложив документы о приобретении квартиры.

Вопрос

30.03.2016, 19:39

Я купила квартиру слышала что можно вернуть налог. За какой период и что для этого надо?

Я купила квартиру слышала что можно вернуть налог. За какой период и что для этого надо?

Ответы юристов

30.03.2016, 19:51

Можно вернуть, если работаете официально. Право на использование вычета возникает с года покупки квартиры. Для получения вычета необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию 3-НДФЛ, приложить договор купли-продажи, документы об оплате, свидетельство о собственности, справку 2-НДФЛ от работодателя.

Вопрос

25.04.2015, 08:31

Я купила квартиру за 700000 рублей через год продала за 900000, буду ли платить налог с продажи.

Я купила квартиру за 700000 рублей через год продала за 900000, буду ли платить налог с продажи.

Ответы юристов

25.04.2015, 08:40

Нет не будете, так как менее 1 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских