Присвоение звания Ветеран труда - выплата премии за результаты в социалистическом соревновании

• г. Дивногорск

Совместным Постановлением Коллегии Минхимпрома и Президиума ЦК профсоюзов рабочих химической и нефтехимической промышленности коллективу завода присуждались классные места (в разное время III и II) во Всесоюзном социалистическом соревновании. На основании вышеизложенногои Постановления № 15 от 20 октября 1983 года (и от 21.12.82 г.) приказами по предприятию мне выплачена премия за достижения высоких результатов в социалистическом соревновании (приказа два).

Приказ подписан директором завода и председателем завкома. Может ли мне быть присвоено звание Ветеран труда Я на пенсии (работаю).

Ответы на вопрос (1):

Мало вероятно. Обратитесь в краевой профсоюз.

Спросить
Пожаловаться

Судом отказано в присвоении звания "Ветеран труда" за почетную грамоту "За достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции так как ЦК КПСС общественная организация.

Знак "Победитель социалистического соревнования 1973 года", постановление коллегии Министерства судостроительной промышленности СССР и Президиума ЦК профсоюза рабочих судостроительной промышленности дает право на присвоение звания «Ветеран труда».? Департамент соц. развития ЮГРЫ вынес решение отказать считает действовал до 30.06.2016 г.

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда? Имею почётный диплом победитель во всесоюзном соц соревновании ведущих профессий отрасли, додписанный министром авиационной промышленности, председателем ЦК профсоюзов в 1990 г. Ударник Ком труда 1982 г., Занесён на заводскую доску почёта в 1987 г.

Я была награждена почетной грамотой за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия великой октябрьской социалистической революции. Печать на грамоте стоит районного комитета (РК КПСС), а не министерства, в связи с этим мне отказали в присвоении звания ветерана труда. Правомерно ли это?

Присваивается ли звание Ветеран труда тем, кто имеет почетную грамоту ЦК КПСС СМ СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия великой октябрьской социалистической революции. На грамоте печати горкома КПСС исполкома городского Совета народных депутатов горкома ВЛКСМ.

Относится ли почётная грамота за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции к ведомственным?

Мне 57 лет. Два года я являюсь пенсионером. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить звание ветеран труда на основании такого документа.

Приказом Министерства и Постановлением Президиума ЦК профсоюза в 1985 году коллектив центральной бухгалтерии предприятия (как победитель отраслевого смотра-конкурса за образцовую постановку бухгалтерского учета), которое входило в Министерство был награжден Почетной грамотой Министерства и премией. Руководитель предприятия на основании приказа Министерства своим приказом наградил сотрудников почетными грамотами и выплатил премию за счет средств Министерства. Данные о награждении записаны в моей трудовой книжке, имеется почетная грамота предприятия и копия приказа по предприятию со ссылкой на приказ Министерства. Можно ли получить звание ветеран труда?

Спасибо. С уважением, Наталья Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли:

* Почетная грамота Государственного комитета СССР по лесу (за достижение высоких производственных показателей и активное участие в общественной жизни)

*Почетная грамота Министерства лесного хозяйства РСФСР и Центрального комитета профсоюза рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности (за высокие показатели в социалистическом соревновании) основанием для присвоения звания Ветеран труда?

Имею почётную грамоту за самоотверженный труд и выполнене социалистических обязательств с печатью: Министерство автомобильной промышленности КамАз инструментальный завод. Основание приказ №42-к от 29 февраля 1988 год. Подписана директором завода и т.д Почётная грамота за высокие результаты в труде по итогам 1991 года. Печать акционерное общество КамАз Фирма КамАз-Персонал-Сервис. Подпись: Президент-генеральный директор. Являются ли эти грамоты основанием для присвоения звания Ветеран труда. Стаж 34 года 8 месяцев 28 дней. 25 лет на одном предприятие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение