Оплата установки газового счетчика - какие права имеет газовая компания?

• г. Уфа

Месяц назад поставил новый газовый счетчик, оплатил установку 2500 рублей, но он оказался бракованным. Сейчас купил другой счетчик и снова просят оплатить установку. Газовая компания в праве это делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если счётчик покупался у компании которая производила установку тогда замена должны быть бесплатной, если же счётчик был куплен у иной компании, тогда можно выставить им претензию на понесённые расходы из-за бракованного товара.