Проблемы с получением документов для детей у нелегалов в РФ - история семьи из Грузии

• г. Москва

У меня среди знакомых есть семья с проблемой получения документов для детей.

Семейная пара, состоящая в браке, граждане Грузии. Муж находится в РФ с 1995 г, жена с 2000 г, оба нелегалы. Паспорта выданы посольством Грузии в Москве, срок действия паспортов до 2022 г.

В Москве у них родилось трое детей в 2000 г, в 2002 г и в 2006 г. Дети не имеют паспортов.

У каждого ребёнка есть своя проблема с документами. Первый ребёнок 2000 г.р., справка из роддома утеряна, а в справке было указано имя матери - Зоя, однако по паспорту она Табагари. Второй ребёнок 2002 г.р., справка из роддома на руках, однако в ней указано имя матери - Зоя, а она Табагари. Третий ребёнок родился дома в 2006 г, в родах помогала соседка, скорую не вызывали.

Есть ли какой нибудь способ помочь детям получить паспорта?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть постоянное место жительства по паспорту и где оно?

Здравствуйте. Читаю и не прекращаю удивляться. Почему 20 лет тянули с документами и все дальше зарывались? У всех троих детей разный путь. При условии предоставления ответов на следующие вопросы, попытаюсь помочь:

1. Какое родовое имя матери? (из ее свидетельства о рождении)

2. Была ли произведена когда либо перемена имени и в связи с чем?

3. На основании какого паспорта заполнялись медицинские свидетельства о рождении в роддомах в 2000 и 2002 гг

4. Дата получения действующего паспорта гражданки Грузии.

Напишите мне в личные сообщения ответы на эти вопросы, подскажу что делать с каждым из них.