ООО РСВ требует оплаты долга за сим-карту Билайн, неиспользуемую год. Стоит ли платить?

• г. Москва

Пришло письмо от ООО РСВ с долгом за сим карту Билайн. Перестал ей пользоваться год назад. Соответственно и платить за услуги связи, т.к. их перестали предоставлять. По словам представителей РСВ они выкупили мой долг. Стоит ли мне его оплачивать? Звонят каждый день.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

Как я поняла из Ваших слов, права требования долгов у Билайна выкупил вот этот ООО ""РСВ", поэтому Вам и названивают коллекторы.

01.01.17 вступил в силу 230-ФЗ "О защите прав должников",

Ст.9 Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника путем направления соответствующего уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения уведомления под расписку либо иным способом, предусмотренным соглашением между кредитором и должником. В предусмотренный настоящей частью срок кредитор, являющийся юридическим лицом, обязан также внести соответствующие сведения в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (далее - Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц).

Кредитором в данном случае является поставщик услуги, так как у абонента образовался долг. Обратной силы именно эта норма закона не имеет, и если продажа долгов была осуществлена до 01.01.17 извещения об этом должники не получают.

С учетом рекомендации выше, советую внимательно изучить документы, и смотреть, оплачивать Вам долг или нет.

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор с билайн, лет 7 назад (покупка симкарты) на симкарте остался долг 105 рублей не погашён,симкартой пользоваться перестали, компания билайн передала дело ооо рсв, от ооо рсв пришло письмо оплатить уже не 105 р а 1500 р,законно ли это? и нужно оплачивать?

Я был должен денег пао вымпел за услуги связи купив сим карту перестал пользоваться образовалась задолженость спустя год долг выкупила агенство Кредит экспресс и спустя еще год пришло письмо от этого агенства что я должен им и нужно оплатить. Спросил почему не уведомили сразу как только выкупили, говорят что отправляли письма но я их не получал. Вопрос кому я должен и как оплатить.

Пришло письмо о том, что у меня есть задолженность перед Билайн (вымпелком) и выплатить я должна компании ооо "рсв" , но от билайн не приходило писем о задолженности. Услугами связи я пользовалась, симкой пользоваться перестала и забыла про нее еще в 20016 м году. Обязана ли я платить ооо рсв? или надо сходить к приставам? Спасибо.

В 19 году была приобретена сим карта в Билайне, в 20 году я перестала ей пользоваться, Билайн не оповестив меня о задолжности, продал мой долг РВС, законно ли это?

У меня была постоплатная сим-карта билайн. Я перестал ей пользоваться. Потом мне пришло письмо от кредитэкспрес, что у меня есть задолженность в 4650. Я приехал в офис билайн, узнать, что с моим договором, там мне не сказали, что передали долг и предложили оплатить долг. Я заплатил 3300. После очередного письма от кредитэкспрес, я позвонил им и сказал, что оплатил долг билайну. Теперь они требуют погасить 1300 якобы процентов... Сумма небольшая, но платить левым конторам не понятно за что не хочу. Как быть?

Мне пришло письмо от коллекторской компании якобы Билайн продал им мой долг.

У меня правда была сим карта Билайна но с 17 года ей не пользовались.

Билайн не уведомлял меня о наличии задолжности.

Так же они прислали исполнительный лист в котором указаны названия суда и номер дела.

И то что я должна оплатить долг в пользу третьего лица.

Позвонив в Билайн они сказали что был долг за 17 год, спросив почему они не заблокировали карту через пол года не использования карты они бросили трубку.

Что я могу сделать? Стоит ли оплачивать или это мошенники?

Пол-года назад перестала пользоваться СИМ-картой оператора Билайн, пришло письмо от Кредитэкспресс о погашении задолженности. Звонила в Билайн, сказали ДОГОВОР со мной РАСТОРГНУТ! На сколько мне известно, оператор сотовой связи не имел право передавать персональные данные третьим лицам?!?! Чем я могу апеллировать перед данной компанией (Кредитэкспресс)? Может требовать какие-то документы от них (договор с Билайн, ...?) на каком основании они требуют с меня эту задолженность? Либо детализацию... за какие услуги связи я должна оплачивать им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, симкой Билайн не пользуюсь уже давно, мне пришло письмо от ООО"КЭФ" о долге, теперь пришло письмо от ООО"РСВ" о долге. Суда не было. Что делать? Платить долг?

Пришло письмо от ООО Кредит Экспесс финанс о что имеется задолженность мобильной связи в размере 1 200.

В августе 2017 купила сим карту и в сентябре перестала ей пользоваться

Пошла в салон билайн, узнать, по какому номеру задолженность и почему и вообще, если есть задолженность, то почему билайн никак не оповестил! Сказали что долг 623 руб и что билайн о этом не оповещает, сразу передает коллекторам.

Я готова погасить долг, но только билайн, а не ЭКФ... и много где пишут, что ЭКФ мошенники.

Разве правильно это со стороны Билайна? Как можно разрешить данную ситуацию?

Была карта Билайн без долга перестали пользоваться год назад Билайн насчитал за три месяца неактивной карты 1000 руб и плюс этот же Лимитед ещё 700 как быть? Платить за то чем не пользовался не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение