Как поступить, если продавец продает not for individual sale корейскую косметику в РФ - разъяснения и ссылки на законодательство.

• г. Нижний Новгород

Прошу дать разъяснения и ссылки на законодательства, а также куда обращаться, если приобрела корейскую косметику на которой указано "not for individual sale", продавец ведет себя агрессивно, ссылаясь, что данная фраза только для Южной Кореи, не смотря на то, что продукцию они реализовывают на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возврат косметических средств возможен только в случае ненадлежащего качества товара.

В случае покупки некачественного косметического средства потребитель имеет право на:

1) замену средства на такое же либо иной марки;

2) уменьшение его стоимости;

3) возврат уплаченных денежных средств.