Проблемы с договором - как прекратить действие и избежать штрафов?

• г. Волгоград

Мой сын устроился на работу по договору возмездного оказания услуг. В договоре неправильно указана дата его рождения, вместо 1996 2016 год, штраф за появление на рабочем месте в нетрезвом виде 110000 руб., еще другие более мелкие штрафы. На руки дали договор без подписи и печати. Дата договора с 1.03 по 31.05, хотя договор он подписал 21.03 и работает с 21.03. Как теперь прекратить действие этого договора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Направьте заказчику уведомление о расторжении договора.

Сыну нужно подать заявление о расторжении договора.

В обычном порядке, отправляете заявление заказчику по договору об его расторжении. Штрафы незаконны. Договор без печати и подписей недействителен. Можете тогда просто забить и условно разорвать отношения.

Добрый день! Учитывая, что с Вашим сыном заключен гражданско-правовой договор, то расторгнуть его сын вправе в одностороннем порядке, предупредив заказчика об отказе от его исполнения путем подачи соответствующего уведомления.