Проблемы с договором - как прекратить действие и избежать штрафов?

• г. Волгоград

Мой сын устроился на работу по договору возмездного оказания услуг. В договоре неправильно указана дата его рождения, вместо 1996 2016 год, штраф за появление на рабочем месте в нетрезвом виде 110000 руб., еще другие более мелкие штрафы. На руки дали договор без подписи и печати. Дата договора с 1.03 по 31.05, хотя договор он подписал 21.03 и работает с 21.03. Как теперь прекратить действие этого договора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Направьте заказчику уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Сыну нужно подать заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

В обычном порядке, отправляете заявление заказчику по договору об его расторжении. Штрафы незаконны. Договор без печати и подписей недействителен. Можете тогда просто забить и условно разорвать отношения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Учитывая, что с Вашим сыном заключен гражданско-правовой договор, то расторгнуть его сын вправе в одностороннем порядке, предупредив заказчика об отказе от его исполнения путем подачи соответствующего уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Имела неосторожность заключить договор возмездного оказания услуг с салоном красоты Ма Белль г. Ярославль, стоимость абонементского обслуживания по данному договору составила 54900 руб. На данную сумму был подписан документ - Заявление клиента о заключении договора кредитования. На настоящий момент хочу расторгнуть договор с медицинским центром и расторгнуть сделку оформления на мое имя кредитного договора. Подскажите, пожалуйста, какие шаги для этого мне необходимо предпринять, учитывая тот факт, что в договоре возмездного оказания услуг неверно указан номер моего паспорта. Спасибо!

Заключаем договор оказания услуг, в договоре указан срок действия договора с 01.09.2011 по 31.12.2011 г. тогда как в начале договора (дата составления договора) указана дата 01.10.2011 г. Допустимо ли такое условие в договоре? Или лучше сделать протокол?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

Сегодня подписал договор на оказание юридических услуг. Внес предоплату. Завтра хочу прекратить действие договора как правильно это сделать. Ни каких действий по договору пока не происходило.

Работаю по договору возмездного оказания услуг в договоре указана должность водитель марка машины законнен ли этот договор.

Насколько законнен прием на работу сотрудника по договору возмездного оказания услуг? При этом место работы - единственное (и основное). Должность - административная. В договоре прописано оказание услуг по договору - содействие в продвижении продукции. В качестве вознаграждения - оплата на основании предоставления отчета (не позднее опред. Числа месяца, а также квартальные выплаты). Срок договора 1 год.

Можно ли расценивать такой договор как фактическое реглирование трудовых отношений?

В договоре не прописано рабочее время, распорядок и т.д., но работник регулярно ходит на работу, подчиняется трудовому распорядку, выполняет ряд функций кот. не прописаны в договоре (по сути работа секретаря). Как добиться подписания трудового договора и соответстветственно записи в трудовой книжке?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

ООО предлагает клиентам широкий спектр услуг на дому (ремонтные работы, клининговые услуги и другие). Работу выполняют физ. лица. Т. к. на первом этапе существования ООО нет возможности нанимать сотрудников по трудовому договору, необходимо знать, какой вид договора был бы уместен: договор подряда, договор ГПХ, договор возмездного оказания услуг или же другие варианты.

Договор на оказание платных образовательных услуг был составлен за датой 18,08,16 года, я же подписала его 26,01,17 года. Какая дата будет считаться датой заключения договора и как это доказать, если на договоре стоит только моя подпись без даты подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение