Спросить бесплатно

1. Я гражданин КНР, Я обучался в одном Петербургском вузе на контрактной основе, 2.

Я в феврале этого года (2004) был отчислен из того вуза из-за непосещаемости на занятия,

3. потому что на меня напали нацисты около общежития где Я проживал во время обучения, после чего был тяжело ранен и не мог ходить на занятия (больше двух месяцев).

4.а данный несчастный случай не был проинформированным в факультете вовремя, и там оценили мою непосецаемость как по неуважительной причиной.

5. после чего мне сказал начальник отдела международных связей что, Я должен заплатить за весь учебный год за обучение, и он может оказать помощь (содействовать) в моём восстановлении.

6 Я заплатил 1500 евро полностью. Но меня не воостановили.

7.и он (начальник) же мне ещё сказал что, Я должен регистрироваться в ОВИРе, но приэтом Я должен сначала оформить выездную визу и он может сначала аннулировать её и заново оформить регистрацию.

8. Я сделал так, как он мне сказал (потому что всегда мы иностранные студенты давали паспорт в отдел международного связей), написал заявление в ОВИР, мне оформили выездную визу.

9. теперь он мне сказал оформить через него приглашение и заново приехать на обучение, и заплатить за следующий учебный год (1500 евро).

10. теперь Я ему уже неверю, поскольку меня 2 раза обманул, первые 1500 евро куда пропали неизвестно, ещё сумму денег (около 7 тысяч рублей за переоформление регистрации причём без квитанций) давал ему в руки.

11. в данный момент Я являестся нелегалом уже 15 дней, у меня в руках только паспорт с выездной визой, но Я хочу в другом вузе продолжить обучение по той же специальности.

12. там согласились на условиях, только если Я забрать все документы с предыдущего вуза и иметь при себе регистацию.

13. в бывшем вузе, начальник международного связи (тот же самый) ещё предлагал мне купить у него диплом (за 5000 евро), он может взять мою зачётку, походить по кафедрам, уговоривать всех чтобы мне поставили необходимые оценки. Иначе буду выехать заново въехать к нему платить за обучение (1500) и за проживание 1200 евро на следующий год. и всё хуже будет для меня

14. теперь Я живу в одной очень хорошей и теплой русской семье (один давный знакомый помог). но у меня нет регистрации и не могу продолжить учёбу. средство родители мне дают, но Я туда обмащику нести не хочу.

15. скажите пожалуйста уважаемые отцы, как Я могу зарегистрироваться? В ОВИРе мне инспекторы сказали только через организацию (тот вуз) могут мне оформить регистрацию, и Я не могу переводиться. Они с начальником отдела международных связей (того вуза) при моём присувствии по телефону разговаривались об моём вопросе конкретно. Конечно не в мою пользу.

16. теперь мне кажется, Я нахожусь в ловушке? Либо выехать, потерять 1500 евро и 7 и рублей и время полгода в ожидании его (начальника) решении и ещё заново приехать платить ему 1500 евро и ещё годовой расход за недостоиную учёбу. либо платить 5000 евро купить диплом? Перевестись требуется регистрация.

17. дело в том что Я не хочу выехать и въехать заново, так как билет дорогой и времени нет. новый учебный год уже начался.. что мне делать?

Заранее благодаю всех, кто обратил внимание.

С уважением,

Костя.

вопрос №183367
прочитан 19 раз

Уважаемый Костя!

1. Обратитесь по данному вопросу за помощью в консульство КНР в России. Наверняка Вам там помогут.

2. Одновременно прошу Вас обратиться в адвокато, но официально, заключив соглашение с ним.

3. Рекомендую Вам решать дела в суде, а так же подать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве, вымогательстве взятки (но это крайний случай) сначала воспользуйтесь советами, изложенными в п. 1 и 2

С Уважением,

Похожие вопросы

юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте, по случаю кражи паспорта требуется обращаться в полицию с заявлением, поскольку это уголовное преступление. Можете сделать проще обратитесь в ГУВМ МВД с заявлением об утере паспорта,


юрист Громова Надежда Петровна:

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему в настоящее время Закону О гражданстве


юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Доброго времени суток. Нам не известно за что работодатель вас так наказывает. Даром предвидения не обладаем. При нарушении работодателем трудового законодательства следует обращаться в инспекцию по труду.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Просьбы "не оплачивать штраф" закон не предусматривает С учетом вашего материального положения по вашему ходатайству уплата административного штрафа может рассрочена должностным лицом,


юрист Егоров Михаил Валерьевич:

До подачи иска вы можете (настоятельно рекомендую) обратиться в СК виновного водителя (а/м Жигули). Страховая компания обязана выплатить Вам понесенный материальный ущерб.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X