Кредитный договор подписала, но деньги фактически не получала

В 2007 г. по незнанию подписала оферту кредитного договора со сроком исполнения 2012 г. Денег по нему фактически не получала. В конце 2011 г банк обратился в суд с взысканием задолженности по договору с процентами. Судя по предоставленной банком выписке по счету, кредит был выдан наличными со счета, однако банком не было предоставлено доказательство реальной выдачи наличных денег (т. е. расходно-кассовый ордер), вместо него платежное поручение о перечислении денег на ссудный счет. Суд удовлетворил иск банка. И в апеляции я ничего не смогла доказать по безденежью кредита. Буду подавать касацию, но как сказали из практики касация в основном оставляет решение в силе. Раз уж попала на взыскание денег, может попытаться взыскать с банка невыданный кредит?

В связи с этим вопрос: по какой лучше статье ГК РФ это сделать и как в таком случае уже мне доказывать неполучение ден. средств?

вопрос №1833681
прочитан 164 разa

Без помощи юриста Вам не обойтись, т.к. необходимо разобраться во всех документах.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это выглядит странным. Нужно просто смотреть предмет договора, как он сформулирован. Возможно там общие фразы.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый Вам день у вас серьезхный и обширный вопрос обращайтесь к консультантам лично С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Сысуев Артем Артурович:

В течении одного месяца после оформления кредита можно вернуть сумму страховки, пишите заявление в банк и в страховую.


юридическая фирма ЮК "Профит-Лоэрc":

Уважаемая Ольга Теперь Вам нужно исполнительный лист вместе с заявлением отнести приставам и они уже будут заниматься взысканием денег с Банка это их обязанность.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Вам необходимо направить возражение для отмены судебного приказа. Его отменят.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X