Возможность взыскания невыданного кредита с банка в соответствии со статьей Гражданского кодекса РФ

• г. Зеленогорск

В 2007 г. по незнанию подписала оферту кредитного договора со сроком исполнения 2012 г. Денег по нему фактически не получала. В конце 2011 г банк обратился в суд с взысканием задолженности по договору с процентами. Судя по предоставленной банком выписке по счету, кредит был выдан наличными со счета, однако банком не было предоставлено доказательство реальной выдачи наличных денег (т. е. расходно-кассовый ордер), вместо него платежное поручение о перечислении денег на ссудный счет. Суд удовлетворил иск банка. И в апеляции я ничего не смогла доказать по безденежью кредита. Буду подавать касацию, но как сказали из практики касация в основном оставляет решение в силе. Раз уж попала на взыскание денег, может попытаться взыскать с банка невыданный кредит?

В связи с этим вопрос: по какой лучше статье ГК РФ это сделать и как в таком случае уже мне доказывать неполучение ден. средств?

Ответы на вопрос (1):

Без помощи юриста Вам не обойтись, т.к. необходимо разобраться во всех документах.