Моему бывшему мужу, по суду, присудили выплачивать алименты на нашего ребенка.

• г. Москва

Моему бывшему мужу, по суду, присудили выплачивать алименты на нашего ребенка. Он в течении трех месяцев после суда не выплачивал их. С нами он не проживает, хотя и прописан. А платить алименты он все равно отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!Обращайтесь с исполнительным листом к судебному приставу,если ответчик не работает,то просите наложить арест на принадлежащее ему имущество,а если работает,то удержания будут производиться бухгалтером по месту работы из зарплаты.Не будут эффективными эти меры,требуйте от пристава направления материалов для возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.