Моему бывшему мужу, по суду, присудили выплачивать алименты на нашего ребенка.

• г. Москва

Моему бывшему мужу, по суду, присудили выплачивать алименты на нашего ребенка. Он в течении трех месяцев после суда не выплачивал их. С нами он не проживает, хотя и прописан. А платить алименты он все равно отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!Обращайтесь с исполнительным листом к судебному приставу,если ответчик не работает,то просите наложить арест на принадлежащее ему имущество,а если работает,то удержания будут производиться бухгалтером по месту работы из зарплаты.Не будут эффективными эти меры,требуйте от пристава направления материалов для возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Бывшему мужу по суду присудили выплату алиментом на двух детей и меня до достижением ребенка трех лет в твердой валюте. Но он отказывается выплачивать. Что делать?

Скажите пожалуйста. При разводе бывшему мужу присудили платить алименты на ребенка и на меня до трёх лет. Но он не платит. По истечению трёх лет он всё равно должен будет выплатить мне деньги или нет? Спасибо.

Суд присудил бывшему мужу на мое содержание выплачивать алименты. Бывший муж отказывается выплачивать мне алименты. Как мне составить заявление чтобы через суд потребовать неустойку за задолженность по алиментам.

Хотела узнать. Суд ещё 8 месяцев назад моему бывшему супругу присудил алименты. Исполнительный лист я отнесла к приставам, но денег все равно не получала, что в этом случае делать?

У меня сложная ситуация, моему бывшему мужу было присужденно выплачивать алименты 1/4, что бы меньше платить мне его отец подал на него на алименты ему присудили твердую денежную сумму 3000 т. руб при з.п 8000 т.руб, его сожительница тоже подала на алименты при этом скрыла от суда что он является должником и имеет исполнительный лист, т.к на суде я была бы третьим лицом но суд прошел без меня, судья ей тоже присудил 1/4 от всех доходов, сейчас он платит моему ребенку исходя из этих всех исполнительных листов 800 руб, как мне быть и что делать вить 800 руб я ребенку сейчас ни чего не куплю, может нужно что то сделать или подать на прожиточный минимум ребенка? Но при заявлении требуют справку о составе семьи, а дочь прописанна у него и он ее ни даст, подскажите как мне быть и что делать.

Мы с мужем развелись. Решением суда было определено место проживания ребенка с отцом. Я выплачиваю алименты. Но уже несколько месяцев ребенок проживает со мной, но я продолжаю платить бывшему мужу алименты на ребенка. Как мне приостановить выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже больше двух лет не платит алименты. Был суд, присудили ему выплатить и суду помоему 10%, он три месяца выплачивал, потом уволился и запил. Пристав сказала, что он так и не будет выплачивать, потому что пьет, а мне то что делать?

Здравствуйте, подскажите что делать. Бывшему мужу суд присудил выплачивать алименты 1/4 от всех доходов. Через месяц после присуждения алиментов он уволился. Соответственно выплат на ребенка сейчас никаких нет. Что делать? Куда обращаться?

Что делать! С бывшем мужем, брали в кредит машину, на мое имя в Сбербанке! После развода, по решению суда, машина досталось мужу, ему присудили выплачивать оставшуюся сумму кредита, но в Сбербанке отказываются что-либо менять в кредитном договоре и говорят, что выплачивать, буду все равно я и какие-либо решения суда, их не интересуют! Что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение