Возможно ли подать в суд от имени нескольких работников предприятия?

• г. Екатеринбург

Работодатель не делает отчисления в пенсионный фонд в течении 2 лет. Хочу подать на него в суд. С чего начать? Возможно ли подать в суд от имени нескольких работников предприятия?

Объясните еще, насколько эффективнее может защищать права работающего негосударственный пенсионный фонд в отличии от государственного пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не допускает подачи коллективных исков в данном случае, так что придется обращаться в суд отдельно друг от друга. Начать надо со сбора доказательств Вашей правоты, т.е. документов, подтверждающих, изложенные Вами в иске, доводы. А насчет вопроса об эффективности: вопрос не к юристам, а к финансистам.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не делает отчислений в пенсионный фонд в течение 2 лет. Хочу подать на него в суд. С чего мне начать? Возможно ли подавать в суд от имени нескольков работников предприятия?

Объясните еще, насколько эффективнее защищает права работников негосударственные пенсионные фонды в отличии от государственного пенсиооного фонда.

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

Насколько выгодно вступать в негосударственный пенсионный фонд или же все таки оставаться на стороне государственного пенсионного фонда?

Поясните ситуацию. Будут ли потери в моих финансовых пенсионных накоплениях при переходе их государственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Здрасти. Стоит ли перейти с государственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд " СОГЛАСИЕ".

Нужно ли переходить в негосударственный пенсионный фонд и правильно ли когда сами агенты из пенсионного фонда ко мне домой приходят и уговаривают переходить в негосударственный фонд? Для чего это надо, вот эти переходы? Не обманывают ли нас эти агенты из якобы негосударственных пенсионных фондов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение