Является ли руководитель, заместитель руководителя, бухгалтер НИИ, подведомственного Минобрнауки, госслужащими?

• г. Нальчик

Является ли руководитель, заместитель руководителя, бухгалтер НИИ, подведомственного Минобрнауки, госслужащими?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте.

Нет, не являются.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

У меня работодатель хочет сделать меня материально ответственным лицом. Я работаю на муниципальной должности, причем не руководитель и не главный бухгалтер, и не заместитель руководителя этой организации. То есть по мимо моих должностных обязанностей, еще повесить ПОЛНУЮ материальную ответственность. Это противоречит Трудовому Кодексу РФ, так как я не руководитель, не главный бухгалтер, не заместитель руководителя и нести полную материальную ответственность не имею право. Идут угрозы увольнения. Работа нравится, с обязанностями справляюсь. Предложил руководителю, чтобы в должности меня повысил, руководитель не хочет. То есть ухудшать мои условия труда хочет и мои права нарушать может, а компенсировать не хочет. Что делать?

Работаю в испытательном центре.

Главный - руководитель центра.

В должностной написано, что непосредственно подчиняюсь заместителю руководителя центра по подготовке испытаний, а функционально самому руководителю.

1) В чем выражается функциональное подчинение?

2) Я правильно понимаю, что руководитель центра не может распоряжаться моим рабочим временем вообще никак? Получается он не может давать мне распоряжения на прямую, только через своего заместителя?

Я написала жалобу руководителю следственного отдела на отказное постановление его заместителя. В своей жалобе я употребила очень любимое слово Путина - крышевать и написала, что заместитель СО крышует преступление, совершенное работником милиции в отношении меня (избиение), отказываясь проводить проверку по моим заявлениям о преступлении. Руководитель СО отказался проверять мою жалобу, сославшись, что в моей жалобе содержатся оскорбительные выражения. Является ли слово "крышевать" оскорблением и основанием для отказа проверять мою жалобу (этот руководитель был уволен с должности руководителя СО и сейчас работает начальником ОК, до назначения на должность руководителя СО ни дня не работал следователем).

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Как бухгалтеру наказать руководителя, если бухгалтер работал на двух ставках, точнее работала бухгалтер, а зарплату вложил себе карман руководитель, записав на своего родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель главного бухгалтера с работой не справляется, главный бухгалтердокладывал неоднократно об этом руководителю, но руководитель не обращает на это нимание, при этом говорит что решение о перемещении зам гл бухгалтера и назначении замом другого специалиста принимать гл.буху. Как правильно поменять специалистов местами?

Руководитель болеет, а бухгалтеру вручено предписание о проведении внеплановой выездной проверки россельхознадзором по ранее выписанному предписанию, как можно отсрочить проверку ведь бухгалтер не может заменить руководителя. А предприятие является малым.

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение