У моей ребёнка паспорт иностранни, 9 класса на эгзмен требует рассийски паспорт?

• г. Москва

У моей ребёнка паспорт иностранни, 9 класса на эгзмен требует рассийски паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Российский паспорт имеют граждане РФ, если ваш ребёнок не имеет гражданства РФ, то и паспорта такого нет.

Уточните, что именно нужно, так как обучаться в общеобразовательных чреждениях могут и иностранные граждане, главное что б у них были все необходимые документы: перевод паспорта, разрешительные документы на пребывание в стране.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В А классе 16 человек, в Б классе 15. Хочу перевести ребенка в А класс. Тогда а А классе будет 17 учников, а в Б только 14. Мотивировать перевод психологическими проблемами у ребенка в нашем случае не получится. Обязано ли руководство школы перевести ребенка из класса в класс только по моему заявлению или необходимы серьезные причины? А также будет ли нарушением закона неравное количество учеников в классах?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

У меня Украинский и Рассийский загран паспорт могу ли я выехать из Рассии по украинскому паспорту в европу не возникнут у пагран службы ко мне вопросы.

Наш класс 5"А" в составе 23 человек против расформировывания нашего класса. В классах 5 "Б" и 5 "В" по 18 человек. Три класса объеденяют в два, по причине не дофинонсирования. Класс "В" переименовывают в "А",а наш класс расскидывают по этим классам. Что можно сделать? Законность такого распределения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительский комитет собирает деньги на замену двери в классе и на ремонт класса, классный руководитель требует, чтобы родители пришли покрасить и помыть класс. Законно ли это?

Могу ли я перевести дочь, учащуюся 10 класса, которая после распределения по классам оказалась в классе с химическим уклоном, хотя при заполнении анкеты перед переходом в 10 класс указывали об общеобразовательном направлении с доп. часами занятий по русскому и обществознанию, в класс именно с таким направлением, если директор школы отказывает в переводе по причине отсутствия мест в общеобразовательных классах? Какие законы нарушает директор школы? Куда нужно обратиться мне, если после личной встречи директор откажет в переводе ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение