Меня переселяют в однокомнатную квартиру вместе с родственниками, не вписанными в ордер - законно ли это?

• г. Салехард

Такая ситуация, ордер был оформлен на мою мать, отца, меня, брат и сестра и мой сын в него не вписаны, мать умерла, договор соцнайма будем завтра оформлять на отца, и вписывать туда всех проживающих, это я, отец, брат, сестра, мой сын (5 человек), наше общежитие признано аварийным, 24 м 2 площадь, за коммуналку большой долг около 600000, его оплатим, взяв кредит, но, администрация, нас всех переселяет в однокомнатную квартиру, 34 м 2, разве это законно? Так как разнополые, они говорят что предоставляют по площади, у них квартир меньше 34 м 2 просто нет, а не по числу людей, так как мы не малоимущие. А малоимущими мы стать не можем, так как сестра свой доход подтвердить не может, работает неофициально, отец тоже, но он и не работает, точнее ему и не платят даже. Законно ли то что администрация нам предлагает однокомнатную квартиру, ведь я с сыном по идее отдельная семья, отец, сестра и брат тоже.

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Даже, если бы вы все встали в очередь, то это ничего не значит, так как ваша очередь же не подошла. С чего вдруг администрации вам всем предоставлять жильё по нормам предоставления..

Нет такого закона.

А есть такой: получение равноценного жилого помещения.