Как гражданину Казахстана находящемуся в России получить справку что он не состоит в браке?

• г. Чита

Как гражданину Казахстана находящемуся в России получить справку что он не состоит в браке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если справка нужна для регистрации заключения брака на территории России, то такая справка берется в Департаментах юстиции г. Алматы, Астаны, территориальных отделах ЗАГС по месту жительства. Если у ИНО гражданина есть РВП или вид на жительство, то он вправе обратиться в Посольство Республики Кыргызстан в Москве. Срок действия данной справки - 3 мес.

Обратитесь в посольство Казахстана.

Граждане Республики Казахстан, иностранные граждане (кроме граждан стран – участниц СНГ) и лица без гражданства (кроме лиц без гражданства с документом, удостоверяющим личность стран – участниц СНГ), постоянно проживающие в России, истребуют документы из Казахстана, в том числе справки о несудимости, справки о брачной правоспособности (о семейном положении), а также документы со штампом «Апостиль» (на основании требований Гаагской конвенции от 1961 г. об отмене легализации иностранных официальных документов) через дипломатические и консульские представительства Казахстана согласно делению на консульские округа.

Подробнее ➤