Квартира, приватизированная в 1993 году - возможны ли проблемы с опекуном ребенка-инвалида, прописанного там в 80-е годы?

• г. Екатеринбург

Собираемся покупать квартиру, она была приватизирована в 1993 году, в этой квартире с 1980 по 1986 года был прописан ребенок-инвалид (1978 г. р.) и и в 1986 году был выписан в дом-интернат. У него сейчас есть опекун, смогут ли оспорить приватизацию сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Если на момент приватизации ребёнок у же был выписан, то отношение к квартире он не имеет, так же он утратил право пользования с его переводом в спец учреждение.

Здравствуйте Ирина

Таких квартир на рынке достаточно много и перепроданы уже несколько раз, не ясно на каком основании и (или) по какой причине они могут оспорить приватизацию 1993 года! На самом деле даже срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет, всего один год.

Оспорить могут. Выписка роли не играет для него, важно было ли постановление администрации о закреплении жилого помещения за ним.