Вопросы приватизации квартиры - как осуществить собственничество третьей части без обращения в суд?

• г. Москва

Вопрос касается приватизации квартры, которая была приватизирована в 93-94 году. На тот момент в ней были прописаны мои отец и мать. Я был временно выписан для учебы в другом городе (ну и там, соответственно, временно прописан в общежитии при институте). Приватизацию родители осуществили на себя в равных долях, то есть я в ней не участвовал (причина - разгар семестра и удаленность места обучения от родного города). В настоящий момент в этой квартире прописаны я и отец, а мать прописана и проживает в другой области (они пока еще не разведены). Я хотел бы являться собственником третьей части этой квартиры, причем ни отец ни мать не возражают. Вопрос в том - как проще это осуществить? Предполагаю, что первоначальную приватизацию можно аннулировать, так как вроде она была осуществлена без моего участия, и подать на приватизацию заново. Обязательно ли, кстати, при этом обращаться в суд? Но этот вариант может не пройти - слишком большой ажиотаж сейчас с приватизацией жилья в связи со слухами об отмене бесплатной приватизации жилья (большие очереди даже на получения талончика на приватизацию). Боюсь, можно не успеть - пока суд (если он действительно необходим)... потом новая приватизация..

.

Может быть есть еще какие-нибудь пути решения этой проблемы?

Подскажите, пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

* сейчас по заявлению можно расприватизировать квартиру, а потом приватизировать именно на Вас, т.к. отец и мать не будут иметь право на приватизацию - это наибролее легкий и быстрый путь