Иркутскэнергосбыт запрашивает судебный приказ по задолженности с умершего собственника - можно ли отменить?

• г. Иркутск

Иркутскэнергосбыт подали в мировой суд на вынесение судебного приказа по задолженности по ком. платежам с умершего собственника, судебный приказ от 2019 г., заведено исполнительное производство, наложен запрет на регистрационные действия, собственник умер еще в 2009 г., я внук в наследство еще не вступил, можно ли как то отменить судебный приказ или исполнительное производство по причине смерти должника. Судебный приказ вынесли на умершего?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если судебный приказ вынесен на умершего человек, его бесспорно можно отменить! Бесспорно!

Предоставьте в суд, вынесший решение, св-во о смерти. Начните с этого.