Жильцам дома выставили плату за капитальный ремонт через 6,2 года - правомерно ли это при исковой давности 3 года?

• г. Тверь

Жильцам нашего дома не выставляли плату за капитальный ремонт, сейчас выставили сразу каждому жильцу за 6,2 года (за 86 месяцев каждому) по 56000 тыс руб. Это правомерно, а сроки исковой давности 3 года?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на их требование нужно отправить официальное на основе норм ГК об отказе в выплате в пределах СИД.