Три суда. Без присутствия прокурора

• г. Москва

В 2019 году, по представлению прокурора на основании ст.392,394 ГПК РФ и п.9 пост. Пленума ВС №31 от 11.12.12 принято реш. представление прокурора удовлетворить. Была подана жалоба в Первый касс. Суд г. Саратов. Оставлена без удовлетворения. В 2021 году было рассмотрено заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляционный суд другого региона, без присутствия прокурора. Тема одна. Суд на тех же основаниях оставляет без удовлетворения. НО данный суд 1. не владеет информацией по определению Саратовского кас. суда. 2. уничтожает из дела более 70 листов доказательств. После завтра кас. жалоба отпр. В Саратов. Вопрос. Т.к. я в жалобе все эти факты изложил, каким образом обращаясь к председателю суда могу просить о моем присутствии на заседании суда. С уважением.

П. 3 ". Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений... об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам... рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле".

Удовлетворение заявления о процессуальном правопреемстве относится к "вновь открывшимся или новым обстоятельствам"?

Частная жалоба по удовлетворенному заявлению о процессуальном правопреемстве, должна рассматриваться без извещения лиц, участвующих в деле?

Суд первой инстанции рассмотрел дело на основании определения о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. На это определение ранее мной была подана частная жалоба в соотв. С 397 ГПК, но эта жалоба ещё не рассмотрена вышестоящей инстанцией. Что произойдёт с новым решением по делу, если вышестоящая инстанция отменит определение о пересмотре дела, откажет в заявлении о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

Мной была подана частная жалоба на определение об отказе в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения районного суда о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы по гражданскому делу. Апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения. В данный момент я выяснила, что в апелляционную инстанцию судом первой инстанции были высланы не все документы, в частности, не были отправлены все медицинские документы, что подтверждается описью материалов дела и сопроводительным письмом. Можно ли считать это обстоятельство вновь открывшимся согласно п. 1 ч. 3 ст. 392 (об этом я узнала случайно, при ознакомлении с делом)? Могу ли я на этом основании подать заявление о пересмотре определения суда апелляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам в суд апелляционной инстанции?

Собираюсь обжаловать апелляционное определение суда. Было отказано в удовлетворении частной жалобы связанной с заявлением по пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Пыталась понять части 2 статьи 397 ГПК РФ. Подается кассац. Жалоба на апелляц. Определение или кассац. Жалоба на отказ в удовлетворении заявления? В чем разница?

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Районным судом было вынесено определение о восстановлении срока исковой давности, судебное решение отменено 11.2015 год, назначено новое рассмотрение по вновь открывшимся основаниям (392 ГПК). Частную жалобу (397 ГПК) надо подавать через районный суд или сразу в областной? Районный суд копию определения не выдал, отправили якобы почтой, до сих пор письмо не получил. Заседание назначено по вновь открывшимся обстоятельствам на завтра 19.09.2017. Я не пропущу сроки подачи частной жалобы на определение?

Мною было подано заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Определением суда мне было отказано в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Была подана частная жалоба на определение суда, которая была также оставлена без удовлетворения. Какие мои дальнейшие действия? Пишется ли кассация, если да, то что она должна содержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, без моего присутствия хотя, мной было подано заявление рассмотреть в моем присутствии, так как я нахожусь на больничном, просьба отложить заседание. . суд вынес определение об отказе. Куда подать жалобу на определение? Какой порядок обжалования?

Вопрос такой:

Есть статья 334.

Насчет отмены это часть 2 или пункт 2? Спасибо

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Жалоба в Верховный суд РФ, одним из ответчиков, на вступившее в законную силу определение Апелляционной инстанции-06.06.2018 г. отказ в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

Анологично по жалобе другого ответчика, также отказано 02.08.2018 г.

Одним из ответчиков подана жалоба на председателя Верховного суда РФ и 03.08. 2018 г. , за подписью заместителя председателя ВС РФ Нечаева В.И., отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

После этого,06.08.2018 г. ,за подписью Коржинека Л.Г (заместитель) Генеральной прокуратуры РФ подано представление.

Какие прогнозы, если учитывать закон, практику и прочие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение