Могут ли не допустить к ЕГЭ после уезда в санаторий без пробных тестов?

• г. Оренбург

Я уезжаю по состоянию здоровья в санаторий, там мне придется пролежать 21 день на изоляции и только тогда я смогу начать обучение от санаторской школы, в этот период времени я буду ни в какой школе числится и будут проходить пробные ЕГЭ, могут ли меня не допустить к экзаменам за пропуск пробников в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны будут выдать подтверждающие документы, что вы находились на карантине и что вы приехали на обучение.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В данный момент в школе проходят пробные экзамены от школы, и учитель говорит, что если пробник будет завален, то он сделает всё чтобы не допустить до ЕГЭ. Может ли учитель сделать такое и что делать в данной ситуации?

Я открываю частную школу дистанционного обучения, планирую сотрудничать с другой школой, которая берет на себя весь процесс обучения. Моя школа будет только вести документацию. Выставлять оценки которые нам передаст школа-партнер. А итоговые экзамены и ЕГЭ будут сдавать в моей школе. Могу ли я принимать в свою школу учеников не до конца оформив все бумаги? Т.е. школа зарегистрирована в налоговом органе как ООО, но лицензии еще нет. Готовим документы на получение лицензии. Или можно принимать учеников только после получения лицензии, даже если процесс обучения будет проходить в школе-партнере.

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Школа с 06.04.2020 по 19.04.2020 школа переходит на дистанционное обучение. Учителя школы (не все) занятия будут проводить с рабочих мест. Сколько по времени должны работать уборщицы служебн. Помещений в день

.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Я давно закончил коррекционную школу. Рабол дворником. Сейчас по состоянию здоровья не могу работать в этой должности. Мне 34 года. Что бы закрыть обучение в коррекционной школе требуют отучиться в вечерней школе. Смеются что ли? Как там учили. И представляю как будут учить там. Там писали задачу, а рядом решение. И в вечерней где так не учат. Как думаете меня могут взять работать в охрану? Только я не люблю общаться по телефону. Мне лучше письменно.

Вопрос кассается образования. Я мама ребенка-инвалида (диагноз-лейкоз). Москвичи. По состоянию здоровья нам рекомендовано обучение на дому. Ребенок в этом году должен быть зачислен в первый класс обычной общеобразовательной школы. В школу по так называемой "прописке" мы идти не хотим. Я обратилась к директору школы, находящийся в двух шагах от дома, в которой бы мы хотели учиться, но директор, ссылаясь на то, что мы "не относимся к этой школе" и "что школа не резиновая",отказалась принимать у нас документы. Понятно, кому нужны такие проблемные дети! К нам же надо домой приходить! Директор предложила нам придти в эту школу в конце августа,"вдруг будут резервные места, а может и не будут". Объясните, пожалуйста, мои права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в ситуации:

Некая малокомплектная школа В присоединена к школе А (говорилось о филиале, название будет школа А). Учителей из школы В просят написать заявление об увольнении по собственному желанию 30.08. В школу А они будут приняты 1.09. Какие последствия это может иметь (волнует выпадение 31 августа, которое еще и вых. день) при возможном сокращении и пр.?

Ситуация такая. Мне 18 лет. Учусь в 11 классе. До 18 лет была ребёнком-инвалидом, сейчас я тоже инвалид. По состоянию здоровья, не могу ходить в школу. Проблемы с почками. В ноябре 2018 сделали операцию. После которой моё состояние здоровья стало хуже. Меня перевели на индивидуальное обучение, но нагрузка всё равно большая. Хочу узнать, могу ли я забрать документы из школы, по состоянию здоровья? Кстати, аттестат за 9 класс так же находится в школе и нам его не отдавали. Я планирую поступать в колледж.

Школа, в которой я работаю, является пунктом приема экзаменов в форме ЕГЭ. В третьей четверти у нас будут проводиться пробные экзамены по русскому языку и литературе. В эти дни уроки в школе не проводятся. Директор на совещании сказала, что те, кто не задействован на экзамене, должны написать заявление на выходной день в счет отпуска, так как они в день проведения экзамена не будут проводить уроки. Правомерно ли требование администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение