Возможность выселения из муниципальной квартиры из-за неуплаты квартплаты

• г. Уфа

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны, я с дочерью 20-ти лет, и брат с дочерью 14-ти лет. В данный момент там проживают со своей семьей: брат с женой и 2-е его дочери. Его жена и одна дочь прописаны в другом месте. Я же со своей дочерью проживаю в другой квартире у своего сожителя. В той квартире, где прописана, не оплачиваю 8-месяцев. Вопрос: Могут ли меня выселить за не уплату квартплаты?

Ответы на вопрос (3):

Динара, легко. Срочно примите меры к оплате услуг ЖКХ.

Если Вы выселились добровольно и не участвуете длительное время в оплате жилищно-коммунальных платежей, то брат может обратиться в суд с иском к Вам и Вашей дочери о признании Вас прекратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета....Платите ежемесячно хотя бы какую-то сумму...

(Для сведения...Выселение из муниципального жилья за неуплату ЖКП - это другое....можно выселить ВСЕХ, если НИКТО не платит свыше шести месяцев за квартиру...в жилое помещение по нормам общежития)

А ничего, что собственник указанной квартиры государство (муниципалитет?!)?!