Малоимущая мама одиночка - возможен ли субсидированный социальный найм жилья?

• г. Пенза

Я малоимущая мама одиночка. Прописана с ребенком в доме 87 кв м. Дом пренадлежит отчиму и моей маме пополам по брачному договору и они в разводе. Могу ли я встать в очередь на соц найм жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Обратитесь с заявлением о постановке на учет и с документами в жилищный отдел своей администрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Могут ли выписать супругу если она прописана в соц жилье обратно в бывшую собственность, которую она отдала по договору дарения. Мама и отчим проживали в социальном доме. Ордер выписан на отчима, мама прописана в этом жилья, другой собственности нет. Мама инвалид 2 группы. Отчим умер. Могут ли маму выписать в никуда?

Отчим оформил дарственную на мою маму. Мама на себя дом не оформляла. Могут ли после смерти отчима претендовать его дети на дом как наследники? Прописан в доме один отчим. Нужно ли маме сейчас оформлять дом на себя?

Сложилась такая ситуация я, мама, отчим и их общий сын проживаем в доме, дом прпринадлежит маме отчима мы все там прописаны прожили там 13 лет сейчас отчим просит нас съехать в противном случае он гразится уговорить свою мать что бы та в свою очередь нас (меня, маму, брата,) выписала и продола дом скажите по закону это можно?

Считаюсь ли я со свои ребенком отдельной семьей от моей мамы и брата (он женат).. и могу ли я встать на очередь как малоимущая семья.. а потом встать на очередь на квартиру (моя мама стоит на очереди)

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

Могут ли органы опеки и попечительства вмешаться в ситуацию и заставить зарегистрировать ребенка к моей маме в дом? жена с новорожденным ребенком живет у моей мамы дома, мама собственница, жена не прописана, я прописан, мама и я против того чтобы прописывать жену с ребенком в дом к маме. Заранее спасибо.

У нас дом признан аварийным, но он приватизирован в нем прописанны я моя дочь несовершеннолетняя и мама. Общ.площадь 54 кв.В этом доме 1/2 доли принадлежит маме и 1/4 мне с дочкой. Вопрос, что мне нужно сделать что бы получить с дочкой отдельное жилье от мамы?

Мне посоветовали встать, как малоимущая и разделить лицевые счета. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я мать-одиночка, воспитываю сына 2 месяца. Прописана вместе с сыном в комнате 11 кв.м (собственник мама) нет канализации и горячей воды, но прописаны мы в двоем. Могу ли я, как мать одиночка и малоимущая встать в Костроме на очередь на получении жилья или жилищной субсидии. Может лучше маме подарить мне эту комнату, чтобы к моему жилью выделили субсидию.

Моей маме достался по завещанию от отчима дом. В свою очередь этот дом переписал на его отец и когда переписывали,1/3 земли от этого дома была переписана на сестру отчима. В тот момент отчим с мамой ещё не жили. Соответственно в таком состоянии перешло к моей маме. Сейчас она хочет продать этот дом, а сестра против. Мама предлагала выкупить её часть земли безрезультатно. Получается у мамы дом с пристройками, но без огорода.

Скажите я мать одиночка со вторым ребенком и не полная семья с первым, прописаны у мамы в доме. Там же прописан и брат. В доме две комнаты маленькие, могу ли я встать на очередь на жилье? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение