Как убрать отца из свидетельства о рождении при разводе и условии 300-дневного срока?

• г. Красноярск

Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка, мы с ним находимся в разводе а на него записали так как не прошло 300 дней.

Ответы на вопрос (4):

Исключить не получится

либо он не отец - тогда оспаривайте отцовство.

Добрый день.

Исключить сведения из актовой записи о рождении ребенка можно только на основании решения суда. Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Лишить родительских прав можно только через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Алена, чтобы исключить запись об отцовстве, нужно обращаться в суд с иском. Либо Вам, либо настоящему отцу ребенка, либо бывшем мужу.

Звоните.