Как убрать отца из свидетельства о рождении при разводе и условии 300-дневного срока?

• г. Красноярск

Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка, мы с ним находимся в разводе а на него записали так как не прошло 300 дней.

Ответы на вопрос (4):

Исключить не получится

либо он не отец - тогда оспаривайте отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Исключить сведения из актовой записи о рождении ребенка можно только на основании решения суда. Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Лишить родительских прав можно только через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алена, чтобы исключить запись об отцовстве, нужно обращаться в суд с иском. Либо Вам, либо настоящему отцу ребенка, либо бывшем мужу.

Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в одном городе, а бывший муж в другом. Мы в разводе но так как после развода не прошло 300 дней, моего ребенка записали на него. Как мне исключить сведения об отце из свидетельства о рождении?

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

Я проживаю в одном городе, а бывший муж в другом. Мы в разводе, но так как после развода не прошло 300 дней, моего ребенка записали на него. Как мне исключить сведения об отце из свидетельства о рождении? В каком городе нужно подавать в суд?

В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка записали бывшего супруга, т.к. не прошло 300 дней со дня развода. Я мать одиночка, где бывший муж незнаю, он находится в розыске. Как исключить его из свидетельства?

При получении свидетельства о рождении на ребёнка мы находились в разводе но так как с момента развода не прошло 300 дней ребёнка записали на отца возможно ли по истечении 300 дней поменять свидетельство что бы в графе отец стоял прочерк (отец находиться в заключении)

Здравствйте.

Новорожденному ребенку нужно поставить штамп о гражданстве с обратной стороны свидетельства о рождении. ОВД требует паспорт второго родителя (то есть, отца ребенка). Мы с отцом ребенка находимся в разводе (в свидетельство о рождении он вписан, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней). Где сейчас находится отец ребенка я не знаю, связь с ним не поддерживаю. Можно ли как-то проставить штамп без паспорта второго родителя?

Можно ли при обращении обоих сторон в загс выписать отца из свидетельства о рождении ребёнка? мы в разводе со дня развода не прошло 300 дней и записали бывшего мужа а ребёнок не от него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я родила ребенка будучи в разводе, но с момента развода прошло менее 300 дней и в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали моего бывшего мужа. Что нужно сделать чтобы исключить эту запись, т. к. он не является отцом ребенка.

Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, бывшего мужа записали отцом так как не прошло 300 дней со дня развода, выдавалось свидетельство о рождении без его присутствия и паспорта, он не против чтобы его выписали так как не является отцом ребёнка.

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение