Может ли Центр дистанционного обучения использовать бесплатные цифровые учебники без договора?

• г. Грозный

Может ли Центр дистанционного обучения использовать цифровой вариант учебников, находящихся в свободном доступе, скачав их, без договора.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений не предусмотрено, можете использовать, если материалы находятся в открытом доступе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать как иллюстрации к постам в сети изображения моделей, фото животных, фотоколлажи, находящиеся в свободном доступе?

Я выпускающий редактор печатного журнала. Тираж 1000 экземпляров, распространяется бесплатно. Могу ли я в публикациях использовать фото находящиеся в свободном доступе из интернета?

Я учусь в институте дистанционного образования (платная форма обучения), у меня ребенок инвалид, денег не хватает... есть варианты на бесплатное обучение?

Моя организация оплатила деньги за обучение учебному центру по договору, но договор учебному центру отдан не был. Мы узнали, что услуги оказываются некачественно. Можем ли мы отказаться от обучения и вернуть деньги. Учебный центр отказывается вернуть деньги.

Может ли школа использовать сканированные варианты учебников в учебном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Можно ли отказаться от дистанционного обучения, ведь в законе РФ нет закона о дистанционном обучении есть заочное и очное обучение. И можем ли мы отказаться от учи. ру и якласс, потому что плохой интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение