Я получаю зарплату в банке банк арестовал заработную карту как мне сделать чтоб банк снял половину с зарплаты а не всю.

• г. Москва

Я получаю зарплату в банке банк арестовал заработную карту как мне сделать чтоб банк снял половину с зарплаты а не всю.

Ответы на вопрос (3):

С Ваших доходов имеют право взыскивать не более 50%. Если Ваши права нарушаются, выясните причины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Удерживать зарплаты полностью нельзя, вы можете пожаловаться, например, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам с заявлением на основании ст. 99 об исполнительном производстве, чтобы удержания происходили по месту работы в размере 50%.

А так же чтобы арест с карты был снят по изложенным Вами основаниям.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Если приставы списали половину зарплаты и банк снял половину зарплаты, в итоге сняли всю зарплату, что мне делать? Могу ли я вернуть половину зарплаты?

У меня просрочка по кредиту в каспи банке. Зарплату я получаю по карте евразийского банка. Сегодня каспи банк снял у меня 50% зарплаты. Сколько он ещё будет снимать деньги с моей зарплаты?

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

Я осталась без работы, пять месяцев не платила кредит в банке, сейчас устроилась на работу и получаю зарплату на карту того же банка, они забирают всю зарплату, как добиться того чтоб банк забирал 50 процентов от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках исполнительных производств, бухгалтерия переводит приставам 50% зарплаты, вторую половину переводит на карту. Приставы арестовали счет в банке, но после того, как принес справку, что счет является зарплатным вынесли поставление о снятии ареста. Однако банк не подчинился, не снял арест и продолжает переводить деньги приставам. Не став спорить с банком я открыл в этом же банке новый зарплатный счет, но банк арестовал и этот счет не имея постановления судебных приставов. В банк напрямую обратился взыскатель имея на руках судебный приказ и банк арестовал счет. Теперь я вообще не получаю зарплату, хотя по закону вторую половину не имеют право отбирать. Законны ли действия банка?

Банк, в котором получаю зарплату по зарплатному проекту, арестовал зарплатную карту. В праве ли я оформить получение зарплаты на кредитную карту этого банка и может ли банк наложить на неё арест?

Арествовали счёт социальной карты на неё же и зарплата перечислялась. Банк подал в суд за не уплату ссуды и 100% сняли зарплату. Это возможно? Сколько процентов могут вычитать с зарплаты? И чтр делать если уже приставы забрали всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение