Можно ли переоформить договор соц. найма на другого человека, если он прописан в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли переоформить договор соц. найма на другого человека, если он прописан в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Договор соц. найма на другого человека, если он прописан в квартире и является совершеннолетним, можно переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно переоформить договор соц. найма на другого человека для оформления выдаваемой квартиры человек в тяжёлом состоянии и прописан один?

Могу ли я переоформить договор социального найма на другого человека если имеется задолженность по коммунальным платежам? Договор оформлен на моё имя, но я выписался из квартиры, а человек на которого нужно переоформить прописал в квартире один.

У меня есть пару вопрос

1. Убирается ли человек из договора соц найма если он выписался (автоматически или нужно перезаключать договор) ?

2. Можно ли не вносить в договор в соц найма человека который прописан, При перезаключении договора?

3. Что даёт договор соц найма человеку который туда вписан, НО не прописан в квартире?

Спасибо всем кто ответит.

Если я главный квартиросъемщик у меня квартира по договору соц. найма я там прописана и еще один человек, могу я в договоре соц. найма могу сделать квартиросъмщиком человека который там не прописан тоесть другого что не я была, а этот другой человек, и какие у него будут права на эту квартиру после. Заранее спасибо.

Могу ли я переоформить на себя договор соц. найма неприватизированной квартиры, если я прописана в ней, но в договоре соц. найма не фигурирую? Ответственный квартиросъемщик из квартиры выписывается. Родственником ему я не являюсь, в квартире больше никто не прописан.

Я один прописан в квартире, у меня договор соц. найма, могу ли я переоформить этот договор на другого человека (не родственника). И если могу, то как это сделать?

Цель - продажа без приватизации.

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА БЫЛА ПОЛУЧЕНА КВАРТИРА. В ДОГОВОРЕ СОЦ. НАЙМА УКАЗАНЫ 4 ЧЕЛОВЕКА (ВСЕ РОДСТВЕННИКИ). ГЛАВНЫЙ НАНИМАТЕЛЬ УМЕР. МОГУТ ЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, УКАЗАННЫЕ В ЭТОМ ДОГОВОРЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ ЕГО НА СЕБЯ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОПИСАНЫ В ЭТОЙ МУНЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРе?

Могу ли я расторгнуть договор социального найма если в квартире прописан человек?

Или переоформить договор социального найма на прописанного человека чтобы снять с себя ответственность?

Скажите пожалуйста, можно ли переоформить договор соц. найма на другого чловека, без согласия другого на которого сейчас оформлен договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение