Центр социальных выплат насчитал, что мне надо выплатить 241 000 рублей и выманил у меня на оплату их услуг около 10000 рублей.

• г. Рязань

Центр социальных выплат насчитал, что мне надо выплатить 241 000 рублей и выманил у меня на оплату их услуг около 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. В полицию с заявлением обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Социальные выплаты считаются в центре занятости доходом могутли из за социальных выплат снять с учёта из центра занятости населения?

Получатель социальных услуг задерживает оплату за оказанные социальные услуги. Правомерно ли взять с нее объяснительную в рамках проведения служебной проверки?

В апреле 2015 г. Центр социальных выплат ХМАО приостановил выплату компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги пенсионерам-ветеранам труда в связи с возникшей у них задолженности. Примерно в декабре 2015 г. задолженность ими была погашена, но по забывчивости заявление пенсионерами не было подано о возобновлении указанных выше выплат, лишь в сентябре 2017 г. они написали и подали соответствующее заявление. В Центре выплат им пояснили, что выплаты будут возобновлены с октября 2017 г., тогда как согласно п. 2,14,2 Постановления Правительства ХМАО-Югры указано, что "при принятии решения о возобновлении предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг она выплачивается за весь период, в течение которого приостанавливалось предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг". Законны ли действия сотрудников центра выплат, а именно отказ в выплате за весь период в течении которого выплаты не производились? Стоит ли обращаться в суд с исковым заявлением по 196 ГК РФ?

Была большая необходимость в получении некоторых медицинских услуг в медицинском центре. При обращении в этом же мед. центре был заключен на услуги и кредитный договор с банком, который дает кредит на оплату этих услуг, и деньги получаю не я, а медицинский центр. Причем, как выяснилось, что лицензии на оказание данных услуг у мед. центра нет. Услуги я не получила, но довольно долго выплачивала кредит. Сейчас мед. центр под уголовным следствием, а мне приходится продолжать выплачивать кредит. Я обратилась в суд с иском о расторжении договора с мед. центром и о расторжении договора с банком. Суд мой иск полностью удовлетворил. Договоры расторгнуты. Мед. компания обязана выплатить мне мои потраченные деньги, и выплатить остаток неоплаченного кредита банку. Банк получил решение суда, но продолжает мне звонить и настаивать на продолжении выплат с моей стороны. Если суд расторгнул мой договор с банком и решил судьбу дальнейших выплат, вправе ли банк продолжать настаивать на выплаты от меня?. В мед. компании счета арестованы по уголовному делу. Следствие продолжается, и меня поставили в известность, что выплаты компания будет производить по окончании следствия и суда по уголовному делу.

Имеет ли право Центр социальных выплат требовать возврата излишне выплаченной суммы компенсации расходов на оплату жилого помещения и ком. услуг по категории Ветеран труда.

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвента банк обманным путем выманили у меня около 47 000 рублей как быть и как вернуть свои деньги.

Вопрос у меня такой. Я получаю пенсию и с февраля 2016 года мне повысили её. Стала пенсия 12 000. 1000-это я НСУ набор социальных услуг сделала в деньгах. Социальные выплаты, кроме пенсии и едв получала 4500 два года. В апреле 2016 года социальные выплаты уменьшили до 3500 рублей. Почему мне урезали социальные выплаты на 1000 рублей. Ходила и в пенсионный фонд там молчат, звонила по телефону, кто занимается социальными выплатами. Там по телефону оператор ответила, сколько начислили, столько начислили. Все инстанции обошла нет ответа. Ответьте почему могли снять с социальной выплаты 1000 руб. Вообще то пенсия должна повышаться по закону.

Я работаю социальным работником. Обслуживаю получателей социальных услуг на дому. Меня интерисует вопрос будет ли выплата по поручению президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение