Пришел судебный приказ от света экономии сайпрус лимитед о взыскании долга по кредиту

Читайте также:
Вопрос №18338046

Пришел судебный приказ от света экономии сайпрус лимитед о взыскании долга по кредиту который брали в 2012 г, что делать? Подскажите пожалуйста можно ли отменить приказ? Как правильно это сделать? На что ссылаться? Или можно отменить все проценты и заплатить только 10000 руб которые брали изначально?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула
24.03.2021, 10:46

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.03.2021, 10:48

Срок на подачу возражений на приказ-10 дней с момента получения. Если срок прошел, то можно ходатайствовать о восстановлении срока.

Тут лучше юристу все документы смотреть, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
24.03.2021, 10:49

Не только можно, Судебный приказ нужно отменить!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Междуреченск
24.03.2021, 11:01

Наталья!

Если вы получили Судебный приказ лично на почте, то у вас есть 10 дней, чтобы подать заявление на отмену данного приказа. Если вы не успели подать возражения, то он уходит на исполнения судебным приставам и у вас будут удерживать Д/С.

Сослаться можете на то, что не согласны с суммой долга, что вам нужны доказательства.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть отменен если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа, при этом право должника обратиться с заявлением об отмене судебного приказа ограничено десятью днями после его получения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.03.2021, 11:14

Можно отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения. В этом случае ничего оплачивать не нужно, судебный приказ будет отменен.

Если взыскатель после этого обратится в суд с исковым заявлением, то заявите о пропуске срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.03.2021, 11:31

Для отмены судом судебного приказа достаточно направить в суд в течение 10 дней возражения, в которых выразить несогасие с суммой задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.03.2021, 13:54

Конечно отменяйте судебный приказ, а если прошел срок, то с ходатайством о восстановлении срока. Если подадут поавторно, то заявите о пропуске исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.03.2021, 14:50

Наталья,

судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
08.05.2021, 15:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отменить приказ, указав пропущенный срок исковой давности 3 года, также указать что если будет подан иск (исковое производство) будет встречный иск на сумму уставного капитала за несанкционированное использование персональных данных, отсутствие доказательных документов и т.д. как-то так.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
25.05.2021, 13:28

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021) ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Юрист г. Москва
21.01.2021, 14:24

Добрый день!

Вам нужно подавать заявление в суд об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
21.01.2021, 14:24

Приказ нужно отменять, если не пропущен срок, когда его получили и от какого числа приказ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
21.01.2021, 14:24

Владимир, судебный приказ необходимо отменить, направив в мировой судебный участок возражения, но чтобы вам помочь с возражениями необходимой видеть судебный приказ, он у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
21.01.2021, 14:27

1. В течение 10 дней с момента получения подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа.

Приказ отменяется автоматом.

2. После отмены суд. приказа, они подадут в суд исковое заявление, где Вы и вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
21.01.2021, 14:48

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, что это за Взыскатель и можно ли отменить этот приказ?

Судебный пристав передал нам судебный приказ от 27.11.2020 г. о взыскании задолженности по кредитному договору от 2011 года. Взыскатель Свеа Экономи Сайпрус Лимитед. Подскажите, что это за Взыскатель и можно ли отменить этот приказ?

Юрист г. Темрюк
19.03.2021, 17:48

Эта фирма скупает долги, нужно отменять приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самара
19.03.2021, 17:48

Обращайтесь в суд за отменой приказа, срок 10 дней С момента получения, не медлите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.03.2021, 17:53

Добрый день, Светлана!

Кто взыскатель совершенно не важно.

Если Вы получили Приказ буквально недавно, то Вы можете его отменить в течение 10 дней с момента когда Вам о нем стало известно.

С уважением,

Ольга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
19.03.2021, 18:07

«Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» («SVEA EKONOMI CYPRUS LIMITED») является дочерним предприятием известной шведской компании «Svea Ekonomi AB», активно работающей на финансовом рынке ряда европейских стран. Одной из специализаций материнской «Svea Ekonomi AB» является коллекторская деятельность, в которой компанией наработан огромный опыт, отлажены эффективные методики работы, достигнуты высокие результаты. Рассматриваемая нами «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» была основана в 2010 году. Возможно у вы брали кредит 2011 году. Если вы ни кому ничего не должны, вам необходимо написать исковое заявление в суд для отмены задолженности. С момента Постановлении у вас 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
27.11.2020, 05:59

В течение 10 дней с момента получения данного письма направьте возражения (образцов в интернете очень много) в адрес мирового судьи и приказ отменят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
27.11.2020, 05:59

Нужно грамотно и аргументированно составить возражение согласно нормам ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2020, 06:11

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью, главное грамотно подготовить документы в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.11.2020, 07:34

В течении 10 дней с момента его получения написать заявление об отмене в суд который его вынес.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
16.03.2021, 15:25

Здравствуйте

Это коллекторское агенство.

Отменяйте приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
16.03.2021, 15:26

Отменяйте приказ, пишите возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самара
16.03.2021, 15:29

Скорее всего вы должник по кредиту/займу. Вы можете обратится в суд выдавший приказ с заявлением об его отмене.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
16.03.2021, 15:33

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
16.03.2021, 21:52

Здравствуйте, Александра!

Если вы не согласны с ним или с момента образования задолженности прошло три года, его следует отменить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Подскажите что делать и куда обратиться?

Сегодня мною получен судебный приказ о взыскании какого-то просроченного долга в пользу свеа экономи сайпрус лимитед. О каком долге и взыскании идёт речь я не знаю, так как кредитов не брал. Подскажите что делать и куда обратиться?

Юрист г. Таганрог
18.09.2019, 16:27

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
18.09.2019, 16:35

Здравствуйте! Напишите в Мировой суд заявление об отмене судебного приказа. В заявлении подробно напишите что данному банку вы ничего не должны. Определение суда будет готово после подачи заявления в течении недели забирайте его лично по паспорту у Мировых судей и следом с данным определением идите к приставам узнай те у них о наличии исполнительных листов у вас. Если старший Судебный Пристав скажет, что у вас есть исполнительный лист по данному долгу покажите ему определение Мировых судей пусть сделает его копию и сразу выдаст вам постановление об отмене исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
19.09.2019, 09:56

Судебный приказ нужно отменить в течении 10 дней с момента получения его через суд который его вынес.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
19.09.2019, 09:59

Добрый день!

Необходимо в течении 10 дней представить в мировой суд письменные возражения относительно исполнения судебного приказа.

[quote]На основании ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Долг не выплатила. Как поступить в этой ситуации.

Пришёл судебный приказ от Свеа Экономи Сайпрус Лимитед с Кипра. Давно брала кредитную карту в приватбанк. Долг не выплатила. Как поступить в этой ситуации.

Юрист г. Москва
18.12.2020, 22:45

Срочно подать возражение на него, в срок 10 дней с момента его получения. Всё изложить и мотивировать и приказ отменят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
18.12.2020, 22:46

А кога был последний платеж по кредиту?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.12.2020, 22:53

Здравствуйте! Так нет ни каких проблем, просто отменяйте судебный приказ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препядствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или из смс оповещения об аресте счёта, которое пришло из банка и т.д. (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, также к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят.

Если у суда не будет подтверждения о вручении судебного приказа (уведомления) его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Если возбуждено исполнительное производство, подаете заявление в ФССП о прекращении производства и прикладываете определение об отмене судебного приказа.

Если денежные средства или их часть на момент отмены будет списана, то необходимо подать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта, для возврата денег.

Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

В свою очередь за взыскателем останется право обратиться в суд в порядке искового производства, там уже будет состязательный процесс, Вас вызовут в суд и будут принимать решение с учетом Вашей позиции. В процессе подготовки к процессу советую рассмотреть вопрос по срокам исковой давности, коллекторы часто их пропускают, по этому и обращаются в порядке приказного производства, а также подготовьте ходатайство по ст. 333, о снятии излишне начисленных штрафов.

Буду благодарен за отзыв, Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
18.12.2020, 22:55

Уважаемая Евгения!

[b]Во-первых[/b], если Вы не согласны именно [b]объективно[/b] с суммой, взысканной с Вас на основании судебного приказа, выданного мировым судьей вашему Кредитору согласно положений статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), то Вы вправе на основании статьи 129 ГПК РФ подготовить в адерс мирового судьи письменное возражение относительно исполнения этого судебного приказа.

[quote][b]Статья 129. Отмена судебного приказа[/b]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. [b]В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.[/b] Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.[/quote]

[b]Во-вторых[/b], после отмены мировым судьей судебного приказа, ваш Кредитор уже обратится или к мировому судье (если сумма будет менее 50 000 руб.), или в городской (районный) суд с исковым заявлением.

[b]Если исковые требования вашего Кредитора будут обоснованные, и он не пропустил 3 годичный срок, то с Вас уже Решением суда судья взыщет еще больше денег, чем судебным приказом.[/b]

Поэтому и поступать Вам следует, исходя из вышеизложенного.

Как правильно отменить судебный приказ, Вы можете ознакомиться по этому адресу https://www.9111.ru/questions/777777777378176/

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
18.12.2020, 23:01

Отменяйте судебный приказ через подачу возражения в мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мне пришол судебный приказ о взыскании с меня задолженности по договору от 26.06.2013 года (свеа экономи сайпрус лимитед)

Мне пришол судебный приказ о взыскании с меня задолженности по договору от 26.06.2013 года (свеа экономи сайпрус лимитед) как быть платить или нет? Спасибо.

Юрист г. Энгельс
15.10.2019, 19:30

Добрый день! Если Вы не согласны с приказом, можете обратиться в суд, вынесший его, и отменить этот приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
15.10.2019, 19:36

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ответ - штамп".

Добрый день.

НЕ ПЛАТИТЬ! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите

Судебный приказ от света экономии сайпрус лимитед о взыскании долга по кредиту почти на 100000. письмом ничего не приходило увидела на сайте фссп долг.10 дней с момента решения давно прошло знаю что это гнилая которая хотелось бы от нее отвязаться.

Юрист г. Пермь
23.04.2021, 11:47

Когда вы его получили на руки?

Живете ли по адресу регистрации?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
23.04.2021, 11:48

Здравствуйте

Отменяйте судебный приказ.

Далее будет исковое производство, там вы сможете снизить сумму задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
23.04.2021, 11:49

Ничего страшного, срок на подачу возражения можно восстановить.

Вам необходимо подать возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, в соответствии со ст. 128,129,112 ГПК РФ.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
23.04.2021, 12:37

Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.04.2021, 13:57

Уточните у судебного пристава или в банке реквизиты судного приказа, а затем направьте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении срока для его обжаловния по причине не поступления его копии по Вашему адресу.

Меняли ли Вы место жительства?

Вам помог ответ?ДаНет

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД по договору №...

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД по договору №... от 27.10.2011 года, за период с 27.10.2011 года о 27.11.2020 года в сумме 142009,64 руб. чТО ДЕЛАТЬ?

Юрист г. Севастополь
26.12.2020, 13:00

Здравствуйте. Можно обжаловать сумму, снизить ее, отменить судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.12.2020, 13:01

В течение 10 дней надо подать возражение на исполнение судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.12.2020, 13:02

В срочном порядке в течение 10 дней с момента получения подать возражение на судебный приказ и приказ отменят. Указать так: Взыскателем пропущен срок Исковой давности. Согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", законодательством не предусмотрено каких-либо требований к форме заявления стороны в споре о пропуске срока исковой давности. Таким образом, возражения Должника является заявлением о пропуске срока исковой давности.

Если 10 дней с момента получения письма прошли, то нужно к возражению приложить заявление о восстановлении срока на его подачу и указать уважительность причины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8608663
Юрист г. Ульяновск
26.12.2020, 13:02

Отметите его, если не согласны, направив в суд, выдавший этот судебныц приказ возражения, относительно его исполнения. А если эта организация подаст иск в суд после отмены, приводите основания своего несогласие уже в судебном заседании. Если не подписывали этот договор оспаривайте его, а так с 11 года срок исковой давности возможно прошел, нужно смотреть, что за договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
26.12.2020, 13:38

Судебный приказ можно отменить, направив в суд мотивированное возражение на него

Следующим шагом можно и вовсе аннулировать задолженность.

Для подробной консультации напишите юристу в личном сообщении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.12.2020, 14:43

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа направляйте в суд возражеия на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Далее, взыскатель обратиться в суд с иском, в ходе его рассмотрения просите суд применить СИД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Улан-Удэ
18.05.2021, 04:28

Доброе время суток! Пишите заявление об отмене судебного приказа и подаете в суд. Если сроки для обжалования вышли значит надо восстанавливать если есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.05.2021, 07:55

Если не получали СП, то подавайте в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования ввиду не поступления его копии по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства, если да, то приложите документы об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение