Как расторгнуть трудовой договор с одним из учредителей без освобождения от должности директора?

• г. Новосибирск

Как можно расторгнуть трудовой договор с директором (один из двух учредителей) на четыре месяца без освобождения от обязанностей директора.

Ответы на вопрос (2):

Александр, это что то новое расторгнуть договор, но обязанности он будет исполнять... Так не бывает. При расторжении договора, обязательства прекращаются.

Здравствуйте.

В таких случаях трудовой договор не расторгается. Можно оформить отпуск без сохранения заработной платы.