Просьба уволить на определенную дату - вопросы выплаты премии и их обоснованность

• г. Санкт-Петербург

Я написал заявление на увольнение в начале этого месяца, с просьбой уволить 27 июля. Выплата премии должна была быть 25 июля. Вчера мой начальник сообщил мне, что люди написавшие заявление на увольнение до расчета премии, премию не получат. Имеют ли они право не выплачивать мне премию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Изучите Положение о премировании,действующее в вашей организации. и в нем вы увидите выплачивается ли премия лицам собравшимся увольняться. Если вы не согласны с невыплатой премии, то можете в течение трех месяцев обжаловать действия работодателя в суд. ( ст.392 ТК РФ).

Выплата премии или ее невыплата регулируется внутренними Положениями,действующими в организации., которыми руководствуется суд при рассмотрении исков граждан не согласных с лишением либо невыплатой премии.